Стала известна причина высокой смертности от коронавируса в Италии

На данный момент именно Италия лидирует в Европе по числу зараженных COVID-19. И она уже обошла Китай по количеству летальных исходов этой болезни. Специалисты считают, что дело может быть не только в демографических особенностях.
Стала известна причина высокой смертности от коронавируса в Италии
Ранее звучало предположение, будто повышенная смертность связана с тем, что в стране живет очень много пожилых людей со всевозможными хроническими заболеваниями. Однако другой причиной может быть специфическая система выявления коронавируса, сообщает Corriere della Sera.

Помощник генерального директора ВОЗ Брюс Эйлвард отметил, что лабораторный тест на вирус могли пройти не все зараженные. После того, как в Ломбардии началась вспышка заболевания, тестирование проходили как люди с явными симптомами, так и все вступавшие с ними в контакт. Но, по мере роста выявленных случаев, материалов стало не хватать. И медикам пришлось брать образцы только у тех, кто входит в группу риска или имеет тяжелые симптомы инфекции.

Поэтому на сегодняшний день официальная статистика точно отражает только показатели смертности, но никак не инфицирования. Зараженных в Италии должно быть намного больше, а процент летальных исходов на самом деле снизился бы до значений, близких к показателям Китая. Однако, чтобы это подтвердить, необходимо провести больше тестов. На что у итальянской системы здравоохранения пока нет ресурсов.

А как ты считаешь, какая из двух причин повлияла больше?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найдена новая причина высокой смертности от коронавируса

Смертность от инфекции COVID-19 в разных странах продолжает расти. Ученые не прекращают исследования самой болезни и ее воздействия на организм. Недавно они подтвердили, что причиной летального исхода может быть банальный дефицит витамина D.

Загрязненный воздух влияет на смертность от коронавируса

Количество инфицированных COVID-19 приближается к 2,5 миллионам. И почти 165 тысяч человек скончались от осложнений инфекции. Эксперты считают, что на рост смертности влияет не только распространение болезни, но и уровень загрязнения воздуха.

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты