Создан браслет, который поможет вам не сгореть на солнце

Британские ученые объявили о создании уникального устройства, которое поможет защитить кожу от ожогов.
О правилах нахождения под прямыми солнечными лучами известно давно. Однако даже страх получить рак кожи - не гарантия того, что эти правила будут соблюдаться, а крема зачастую бывают бессильны против негативного влияние ультрафиолетовых лучей.

Британские ученые объявили о создании уникального устройства, которое поможет защитить кожу от ожогов. Это не косметическое средство, а высокотехнологичный прибор в виде браслета. Браслет меняет свой цвет, давая сигнал о том, что нужно покинуть пляж. Это происходит благодаря встроенному светочувствительному датчику.

Это устройство очень актуально не только для девушек с чувствительной кожей, но и для детей, которым самостоятельно трудно определить, когда нужно закончить игру на солнце.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые создали кожу, которая может ощущать боль

За последнее десятилетие наука уверенно шагнула вперед. Активно создаются и внедряются новые разработки и технологии, в частности искусственный интеллект.
Недавно была реализована еще одна разработка, которой нет в мире аналогов.

Созданы татуировки, которые будут следить за здоровьем человека

Татуировки-датчики – новая разработка ученых из Южной Кореи. Теперь рисунки на теле – не просто украшение, но и способ отслеживать состояние человека. Наносить такие тату планируют при помощи специального 3D-принтера.

Найден препарат, который поможет прожить дольше

Процесс старения часто сопровождается развитием аутоиммунных заболеваний. При них иммунная система человека разрушает его собственный организм, что нередко становится причиной летального исхода. Ученые нашли способ избежать этого.

06/06/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом