Сколько продлятся отношения?

Психологи из Британии утверждают, что браки, да и вообще отношения, в которых женщина обладает значительно более привлекательной внешностью, чем ее партнер, обречены.

Психологи из Британии утверждают, что браки, да и вообще отношения, в которых женщина обладает значительно более привлекательной внешностью, чем ее партнер, обречены.

Вывод этот сделан на основании анализа отношений нескольких тысяч пар, среди которых были как обычные люди, так и знаменитости.

В подавляющем количестве случаев отношения красивых женщин и невзрачных мужчин длились недолго.

По мнению психологов, причины разрыва - обоюдны. С одной стороны, красивые женщины легче расстаются с партнерами, которые исчерпали себя в отношениях, так как более уверены в себе и имеют более широкий выбор среди мужчин, которые обращают на них внимание. С другой стороны, сами мужчины, живущие с женщинами, намного красивее их, склонны к развитию у себя различных комплексом и невротических расстройств.

Статья британцев на эту тему опубликована в издании Personality And Social Psychology.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Насколько важна для женщин романтика в отношениях?

Вы  знаете свою любимую две недели, месяц, год или сколько себя помните? Это совсем не важно. Сколько бы вам не было лет, вы должны знать, что романтика нужна ей как глоток свежего воздуха

Секс в жизни мужчины – сколько заниматься и как часто?

Секс – неотъемлемая часть жизни большинства людей. Однако если одному мужчине хватает двух-трех половых контактов в месяц, то другой не может насытиться и ежедневными сексуальными радостями. Ученые выяснили, какое количество половых актов в неделю, месяц и год требуется мужчинам разных возрастных категорий. Сексологи уверяют, что ниже определенной планки опускаться не следует – тогда половая функция будет работать как часы. А вот верхнего предела относительно частоты секса для мужчин в принципе не существует – все зависит от темперамента и желания.

Отношения на расстоянии: быть или не быть?

Имеют ли шанс на успех отношения на расстоянии? Могут ли они длиться долго? Как их поддерживать и правильно сохранять? Самое главное — как определить, что пришло время выходить из таких отношений? Обо всем этом поговорим с тобой сегодня.

20/03/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом