Шок! Исследователи узнали, почему респираторы c клапанами во время эпидемии коронавируса не эффективны

На сегодня эффективными мерами предосторожности от заражения коронавирусом считаются медицинские маски, антисептики и социальная дистанция. Ученые провели исследование, чтобы выяснить эффективность респираторов N95 c клапанами во время эпидемии коронавируса.
Шок! Исследователи узнали, почему респираторы c клапанами во время эпидемии коронавируса не эффективны

Эксперты из США считают, что респираторы с клапанами N95 не защищают от заражения COVID-19. Изделия предусматривают наличие пластикового клапана, из которого выходит нефильтрованный воздух. Поэтому в такой маске больной коронавирусом может представлять опасность для других людей.

Для получения сведений ученые провели исследование с помощью манекенов, которые были оснащены системами, имитирующими выдыхание воздуха. Объекты в масках с клапанами без препятствий выдыхали нефильтрованные потоки воздуха. Выдыхаемый воздух манекенов в респираторах N95 без клапанов успешно проходил фильтрацию. По мнению экспертов, респираторы N95 без клапанов снижают риск инфицирования вирусом.

Наличие клапана позволяет патогену распространяться. Такие модели могут носить здоровые люди, однако есть гарантия, что они действительно здоровы. Зафиксировано немало случаев, когда тесты на коронавирус показывали ложноотрицательные результаты.

Для защиты от COVID-19 рекомендуется покупать респираторы без клапанов, которые фильтруют не менее 95% вредных и патогенных частиц.

Согласен ли ты с результатом исследования ученых? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как ходить в магазин во время эпидемии коронавируса

Карантин карантином, а за продуктами ходить нужно. Желательно делать покупки не каждый день, а запасаться вещами и пищей на несколько дней вперед. При посещении магазинов важно соблюдать меры предосторожности, чтобы снизить вероятность заразиться вирусом.

Ученые выявили эффективное средство от коронавируса

С момента начала эпидемии ученые проводили и проводят исследования, направленные на борьбу с патогеном. Несмотря на отсутствие вакцины, есть эффективные решения, которые дают возможность легче перенести инфекцию, а также снизать вероятность ее появления.

Коронавирус принес новую опасность людям

COVID-19 в начала пандемии заразилось свыше 108 млн человек на планете, летальный исход более чем у 2, 3 млн. людей. Но каждый раз этот опасный вирус приносит новые, мягко говоря - неприятные «сюрпризы».

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом