Шаурма содержит шокирующее количество жира и соли

Шаурма, как известно, может содержать мясо неизвестного происхождения. Однако не только этим фактом в серьез обеспокоены диетологи из разных стран мира.
Шаурма, как известно, может содержать мясо неизвестного происхождения. Однако не только этим фактом в серьез обеспокоены диетологи из разных стран мира. Это популярное блюдо арабской кухни содержит шокирующее количество жира и соли.

Руководитель одного из исследований на эту тему, диетолог Джеффри Теобальд сообщил, что в одной средней порции шаурмы содержится 98% суточной нормы соли, 150% суточной нормы насыщенных жиров, и около 1 тыс. калорий. То есть, 2 порции шаурмы соответствуют норме калорий, которая рекомендована женщинам в сутки!

В Киеве, кроме всего, санитарные врачи фиксируют повсеместные примеры антисанитарии в местах приготовления и продажи шаурмы.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В каких продуктах содержатся жиры?

Жиры, углеводы и белки – это незаменимые составляющие нашего рациона. Но жиры стали невольниками многих предрассудков и домыслов. Они пугают желающих сбросить вес и тех, кто

Кора цитрусовых содержит большое количество веществ, обладающих антиатеросклеротическим действием

Всем известно, что мякоть цитрусовых содержит огромное количество полезных веществ. Но, оказывается, ими богата не только сочная мякоть этих плодов. Более того - когда мы чистим апельсин или грейпфрут, мы выбрасываем все самое полезное (хотя, возможно, и не самое вкусное) в мусор.

Пейте этот напиток перед тренировкой и активнее сжигайте жир!

Ученые поделились информацией, которая придется многим по душе. Они рассказали о напитке, который необходимо употреблять за 30 минут до тренировки для того, чтобы жир сжигался намного интенсивнее.

20/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней