Секс для мужчин важнее, чем еда

Ученые обнаружили, что представители мужского пола прежде всего следуют инстинкту продолжения рода, а потребность в еде уходит для них на второй план.
Секс для мужчин важнее,  чем еда
Американские ученые обнаружили, что представители мужского пола прежде всего следуют инстинкту продолжения рода, а потребность в еде уходит для них на второй план.

Научные работники из Рочестерского университета провели весьма необычный эксперимент, изучив поведение круглых червей рода Caenorhabditis elegans. Мужским особям предоставили выбор между поиском вкусной еды и полового партнера-гермафродита. Как показали результаты исследования, черви-самцы в большинстве случаев останавливали свой выбор на последнем.

Однако те мужские особи, генетический код которых перетерпел некоторые мутации, оказались гораздо более восприимчивы именно к запаху пищи. Эксперты пришли к выводу, что такие "голодные" черви практически не имели шансов на успешное спаривание, потому что постоянно оставались возле источников еды и не желали искать партнера.

Тщательно проанализировав все полученные результаты, исследователи заявили, что у мужских особей доминирует функция размножения, подавляя желание насыщения – именно по этой причине практически все черви мужского пола отправилась на поиски партнерш.

По словам авторов исследования, подобные наблюдения позволяют по новому взглянуть на генетические различия между полами. Достаточно отрегулировать свойства всего одной клетки, чтобы кардинально изменить поведение организма.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Дружеский секс (главное не получить по морде)

Как известно, есть несколько разновидностей дружеского секса...

Разновидности секса с первого взгляда

Посмотрим на ингридиенты секса с первого взгляда через микроскоп для более точного понимания этого процесса.

Теория сексуального отбора

Благодаря Чарлзу Дарвину многие люди познали все тонкости сексуального отбора...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней