Поцелуй имеет сложнейшую гормональную и химическую составляющую

Поцелуй любящих друг друга людей имеет не только эмоциональный заряд, но и сложнейшую гормональную и химическую составляющую.
Поцелуй любящих друг друга людей имеет не только эмоциональный заряд, но и сложнейшую гормональную и химическую составляющую. В ходе исследований было установлено, что во время поцелуя происходит падение в организме влюбленных уровня гормона кортизола. Он отвечает за интенсивность стресса и общей обеспокоенности. 

При этом ученые установили, что у мужчин одновременно увеличивается активность гормона окситоцина, определяющего общий уровень тонуса, а у женщин он падает.

Активно действуют при поцелуе и химические элементы, содержащиеся в слюне. Они повышают «общую психологическую активность» и создают «ощущение психологического комфорта», отмечают ученые.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие полезные качества для здоровья имеет пиво

Все мы знаем, что пиво это источник большого количества калорий. Но питательных веществ от этого меньше не становится. Кроме привычной своей функции - расслабление, пиво может выполнять и более полезную для организма роль.

Эксперты определили самый сложный период в жизни человека

Американские специалисты смогли назвать самый трудный возраст. При достижении которого практически любой человек чувствует себя несчастным и испытывает максимум стресса. К счастью, этот период длится не долго. И после него наступают самые счастливые годы.

Главные составляющие хорошего секса

Эксперт-сексолог назвал 2 главные составляющие хорошего секса, которые помогут поддерживать в паре гармонию и страсть.

10/02/2009 АМИ-ТАСС

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом