О проблемах со здоровьем могут рассказать стопы

Искривление пальцев стоп, их деформация и бурсит – все эти проблемы не только причиняют боль и страдания. Они могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем, поэтому нуждаются в особом внимании...

Искривление пальцев стоп, их деформация и бурсит – все эти проблемы не только причиняют боль и страдания. Они могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем, поэтому нуждаются в особом внимании...

Американские ортопеды предупреждают, что деформация пальцев ног должна лечиться на ранних стадиях хирургом-ортопедом во избежание более серьезных осложнений.

«Боли в пальцах ног оказывают серьезное воздействие на качество жизни. Когда человеку больно ходить, он начитает отказываться от занятий, которые ему раньше приносили удовольствие. Если не справиться с этим вовремя, могут возникнуть дополнительные проблемы, такие как кожные инфекции, дальнейшая деформация и мышечные боли», - отмечают эксперты.

Очень часто деформация пальцев стопы вызвана неудобной обувью. Кроме этого причинами деформации могут быть травмы, воспалительный артрит, нейромышечные и метаболические заболевания, такие как рассеянный склероз или ревматоидный атртит, а также генетическая предрасположенность. Хотя диабет и не вызывают деформацию пальцев стопы, он может лишить их чувствительности, в результате чего человек, даже не замечая этого, получает болезненную травму.

В некоторых ситуациях справиться с проблемой деформации пальцев можно с помощью специальных стелек и подкладок для обуви, облегчающих давление на суставы пальцев, а также при помощи обматывания стоп лентами с целью придать пальцам правильное положение. Пациентам с более тяжелыми деформациями предлагают хирургические операции. «Самое важное, это чтобы люди были внимательны к обуви, которую носят. Удобная, хорошо подобранная обувь, которая не давит и не сжимает стопу, может предотвратить многие повреждения», - советуют эксперты.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие проблемы со здоровьем могут возникнуть у людей, которые не носят зимой шапку?

Шапка – не просто аксессуар, а необходимость, когда на улице мороз и дует ветер. Однако не все согласны с этим утверждением.

Частые походы в туалет могут сигнализировать о проблемах со здоровьем

Желание сходить в туалет, которое внезапно возникает среди ночи, может вызывать дискомфорт. Но мало кто задумывается о том, что такая привычка бывает связана с серьезными болезнями

Ортопеды рассказали, какие проблемы могут возникать из-за использования гаджетов

Использование гаджетов давно стало частью повседневной жизни. Например, смартфоны включают в себя многое из того, что необходимо в быту и для развлечений: будильник, заметки, напоминания, камера, калькулятор, электронный кошелек, интернет и многое другое. Но комфортно ли человеческому телу от регулярной эксплуатации устройств?

11/08/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?