Невзгоды закаляют?

Трудности и невзгоды, с которыми нам приходится сталкиваться в жизни, делают нас сильнее и готовят встречать новые испытания с высоко поднятой головой, считают эксперты из США.

Трудности и невзгоды, с которыми нам приходится сталкиваться в жизни, делают нас сильнее и готовят встречать новые испытания с высоко поднятой головой, считают эксперты из США.

Согласно результатам нового исследования университета Буффало, ничто не делает нас такими сильными, как трудные времена. Стоит отметить, что такие несчастья, как ураганы или катастрофы могут оказать негативное воздействие, например, вызвать сильную психологическую травму. Менее стрессовые события и жизненные перипетии, напротив, закаляют психику.

Как показал анализ, люди, у которых в жизни было много драматических событий, были менее психически уравновешенными, что можно сказать и о некоторых людях, у которых не было подобного опыта. С другой стороны, те, кто столкнулся с несколькими препятствиями, были наиболее психологически закалены.

Другое исследование показало, что пациенты с хроническими болями спины лучше переносят страдания, если у них в жизни были определенные трудности, которые им приходилось преодолевать, чем те, чья жизнь состояла из одних лишь страданий или те, кто никогда не сталкивался с серьезными проблемами.

Ученые предупреждают, что родителям не следует намеренно создавать своим детям препятствия, чтобы закалить их. «Негативные события могут дать негативный эффект», - подчеркивают они.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как начать закаляться без вреда для организма и с пользой для иммунитета?

Если тебе надоела боязнь холода, затяжные ОРВИ, и ты решил сделать свой организм более выносливым, начни закаляться. О том, как это делать без вреда для себя, мы расскажем в сегодняшней статье

30/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?