Найден простой способо сохранить хорошее здоровье

Рацион влияет на здоровье гораздо существенней, чем кажется на первый взгляд. С помощью правильно подобранных продуктов питания можно снизить вес, улучшить внешний вид и здоровье. Недавно ученые выяснили, с помощью какого продукта можно улучшить здоровье.
Найден простой способо сохранить хорошее здоровье
Представители науки из США считают, что присутствие в рационе грецких орехов положительно сказывается на функционировании сердца и здоровье в целом. Благоприятный эффект достигается за счет веществ, которые стимулируют в кишечнике выработку полезных бактерий. Микроорганизмы в свою очередь улучшают работу сердца и не только.

Для проведения исследования было приглашено 42 добровольца с лишним весом. В течение двух недель до начала эксперимента участники ели пищу, насыщенную жирами и углеводами. Во время исследования людей разделили на три группы, каждая из которых придерживалась определенного рациона. 

В рационе первой группы преобладали грецкие орехи, во второй – продукты с полиненасыщенными жирами и альфа-линоленовой кислотой (без грецких орехов), а в третьей — пища, насыщенная альфа-линоленовой кислотой и олеиновой кислотой.

Добровольцы придерживались заданного режима питания 6 недель. В процессе эксперимента и за 72 часа до его завершения исследователи взяли анализы на предмет кишечных бактерий. Оказалось, что группа, которая употребляла грецкие орехи, характеризовалась наиболее положительными показателями здоровья и ростом полезных бактерий

В организмах добровольцев был обнаружен рост таких полезных микроорганизмов: Eubacterium eligens, Lachnospiraceae и Roseburia. Перечисленные полезные бактерии оказывают положительный эффект на состояние кишечника, давление и работу сердца. Также они способствуют снижению холестерина. У второй и третьей группы не было выявлено существенных положительных тенденций.

Благодаря проведенному исследованию удалось выяснить, как доступный каждому продукт питания влияет на организм. 

Есть ли орехи в твоем рационе и какие ты предпочитаешь сорта? Расскажи нам об этом в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван лучший продукт для здорового сердца

Ученые всего мира подтверждают: его употребление необычайно полезно не только для сердечно-сосудистой системы, но и всего организма в целом. Речь идет о грецких орехах. Они помогут укрепить здоровье, продлить молодость и даже подавить развитие рака.

Назван самый полезный для здоровья хлеб

Практически ни одно меню не обходится без хлеба. Но не все сорта этого незаменимого продукта одинаково полезны. Ученые из Японии изучили свойства различных мучных изделий и смогли назвать наиболее полезный для сердечно-сосудистой и пищеварительной систем хлеб.

Еда против человеческого здоровья

Закрытая медицинская статистика свидетельствует о том, что человек может находиться на грани вымирания. Причина этого – не ядерная война, а то, что мы употребляем в пищу

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков