Моча коровы избавляет от проблем с печенью, рака, СПИДа и запора...?

Несмотря на активное развитие традиционной медицины и техники, многие люди до сих пор отдают предпочтение народным средствам лечения болезней.
Несмотря на активное развитие традиционной медицины и техники, многие люди до сих пор отдают предпочтение народным средствам лечения болезней

Хотя некоторые врачи и ученые, в свою очередь, все же обращаются к природным средствам или заимствуют у животных полезные свойства, в обществе все равно растет число "медицинских мифов" относительно полезности тех, или иных средств.

Издание The Telegraph опубликовало список самых необычных методов нетрадиционной медицины. Итак, в их числе перо павлина, которое нужно привязывать к ноге, дабы исцелиться от укуса ядовитой змеи. Далее идет моча коровы. Считается, она избавляет от проблем с печенью, рака, сердечных недугов, СПИДа и запора. Кстати, сейчас исследователи разрабатывают особый напиток на основе мочи.

А вот коровий навоз помогает поддерживать стерильность в доме и прохладу, если использовать его в качестве цемента для пола. Одно из самых неоднозначных средств – размолотый человеческий череп. Он должен лечить эпилепсию. От проблем в половой сфере спасут яички Индийской выдры. От клаустрофобии – зеленые яблоки.

Некоторые верят, что пивная ванна позволяет замедлить процесс старения, а кровь летучих мышей избавляет от глазной инфекции. Паучьи сети значатся как лекарство от малярии.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

3 признака проблем с печенью

Печень – один из жизненно важных органов организма. Если ее работа, функции или структура нарушена, негативные последствия не заставят себя долго ждать. На какие симптомы нужно обращать внимание, рассказали врачи.

Главные признаки проблем с печенью

Часто бывает так, что люди не догадываются о проблемах с печенью. Дело в том, что она не содержит нервных окончаний, а значит и болевые сигналы органа проявляются слабо. Тем не менее, ученые выяснили, по каким признакам можно определить, что с печенью появились проблемы

Ученые: картошка фри, чипсы и печенье могут спровоцировать раковые заболевания

Токсические элементы образуются в процессе приготовления углеводистых продуктов под воздействием высоких температур

14/06/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества