Кожура яблока: польза и опасность

Кожура овощей и фруктов – кладовая полезных для человека веществ, однако только в случае экологически чистых продуктов, доказали ученые.
Кожура овощей и фруктов – кладовая полезных для человека веществ, однако только в случае экологически чистых продуктов, доказали ученые.

Обнаружено, что в кожуре яблок содержатся вещества, которые замедляют распространение клеток при раке толстой кишки на 43% (вещества мякоти – на 29%). Но кожура плода накапливает в себе пестициды и другие опасные вещества, которые использовались при выращивании.

Чтобы узнать, полезно ли для здоровья, например, яблоко, достаточно разрезать его и подождать 30 минут – если плод потемнеет, то он полезен, рекомендуют эксперты. Насторожить должна глянцевая кожура овощей и фруктов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые поставили под сомнение пользу яблок

Считается, будто всего одного яблока в день достаточно, чтобы укрепить здоровье. Но недавно ученые из Мичиганского выяснили: это не так

Использование мобильного телефона и плеера на проезжей части опасно для жизни

Переходя улицу, никогда не говорите по телефону и не пишите смс-ки, поскольку это может окончиться для вас весьма печально.

Польза яблок

Яблоки любят все. И польза от них несомненна — это тоже все знают. Но далеко не все знают, в какой степени яблоки обладают определенными лечебными свойствами — эффектом лекарства, говоря языком специалистов

30/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?