Кефир и аллергия

Кефир , по мнению тайванских ученых ( Тайвань, Йанлин, National Formosa University), уменьшает вероятность развития пищевой аллергии у детей.
Кефир , по мнению тайванских ученых ( Тайвань, Йанлин, National Formosa University), уменьшает вероятность развития пищевой аллергии у детей.

После трех недель опытах на мышах, было замечено, что некоторые компоненты кефира способны снижать уровень иммуноглобулинов, провоцирующих аллергии. Ученые обнаружили, что количество овальбумина или яичного альбумина (белка, найденный в яичных белках, который вызывает большинство аллергических реакций у детей) снизилось втрое. Исследование также показало, что кисломолочный напиток повышает уровень так называемых полезных бактерий.

Кефир– традиционный восточноевропейский кисломолочный напиток. Он нередко используется для подкармливания младенцев благодаря хорошей усваимости.
Различными видами пищевой аллергии страдают от 5 до 8% детей в возрасте до 3 лет и единственным надежным способом избежать аллергии является исключение из рациона ребенка проблемных продуктов из рациона.
Ученые считают, что ингредиенты, входящие в состав ферментированного кефира, способны защищать иммунную систему детей от аллергических реакций.

В дальнейших исследованиях ученые надеются определить и адаптировать к использованию в медицине конкретные биологически активные компоненты кефира.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, почему возникает аллергия на кошек

У многих людей дома живет один или даже несколько пушистых котов. Аллергия на этих питомцев, к сожалению, – весьма распространенное явление, что мешает насладиться общением с любимым животным. Почему же она возникает? Ученые из Австралии нашли ответ.

Найдено средство, спасающее от аллергии на кошек

Аллергия на кошачью шерсть довольно распространенное явление. Немало людей испытывают покраснение и зуд в области глаз, а также начинают чихать в присутствии кошек. Однако ученые заявили, что в скором времени будет разработано уникальное средство, которое поможет бороться с аллергией

Ученые: аллергия на оргазм существует

Среди основных симптомов отмечаются потливость, плохое настроение, головная боль и лихорадочное состояние

14/11/2008 Yromed

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты