Какой шрифт наиболее безопасный для зрения?

Ученые из Лаборатории зрительной эргономики в США пришли к выводу, что Verdana является наиболее безопасным для глаз среди всех используемых шрифтов.
Ученые из Лаборатории зрительной эргономики в США пришли к выводу, что Verdana является наиболее безопасным для глаз среди всех используемых шрифтов.

Длительное использование компьютера может привести к развитию так называемого «синдрома компьютерного зрения». Его симптомы: временная близорукость, дисфункция глазных мышц, снижение чувствительности зрения, жжение в глазах и т.п.. Согласно статистике, синдром компьютерного зрения имеют 60 - 90% постоянных пользователей компьютеров.

Однако существуют факторы, снижающие неблагоприятное действие компьютера на глаза. Например, использование правильного компьютерного шрифта.

Ученые пришли к мнению, что при чтении текстов, набранных шрифтом Verdana, глаза испытывают наименьшее напряжение. Этот шрифт был разработан в 1996 году художником Мэттью Картером для корпорации Microsoft. Особенностью Verdana является отсутствие засечек букв и их увеличенный за счет межстрочного интервала размер.

Идеальным размером компьютерного шрифта исследователи считают - 10-12 пунктов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы наиболее безопасные смартфоны 2020 года

С каждым годом смартфоны все прочнее и прочнее входят в жизнь потребителей. Они уже включают в себя не только коммуникационные и развлекательные опции, но приложения для финансовых операций. Поэтому их безопасность становится важным показателем при покупке устройства. Недавно эксперты составили рейтинг наиболее безопасных мобильных девайсов.

ТОП-5 наиболее безопасных кроссоверов

Функционал новинок авторынка стремительно расширяется. Растут показатели максимальной скорости, машины быстро разгоняются всего за несколько секунд. Поэтому особенно важно, чтобы они были безопасными для драйвера и пассажиров

Как зашкаливающий СО2 в воздухе может уничтожить наше зрение

Ученые института офтальмологии Университетского колледжа Лондона проводили эксперимент и доказали, что загрязненный воздух приводит к потере зрения. СО2 и другие зашкаливающие частицы поражают сетчатку глаза, приводят к нарушениям зрения.

09/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?