Избыток витамина Е ведет к раку простаты

Американские ученые установили, что ежедневный прием пожилыми мужчинами витамина Е повышает риск развития рака простаты на 17%.
Американские ученые установили, что ежедневный прием пожилыми мужчинами витамина Е повышает риск развития рака простаты на 17%.

Исследователи Кливлендской клиники в Чикаго проверяли предположение коллег о том, что минеральный селен и витамин Е предотвращают развитие рака. Эксперименты показали, что селен никак не влияет на рак, а витамин Е способен усугубить ситуацию.

Нужно отметить, что риск развития рака простаты возрастал, когда мужчины принимали суточную дозу витамина Е, превышающую норму в 20 раз.

На основании результатов эксперимента, ученые призывают скептически относиться к приему аптечных витаминов и витаминных комплексов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Прием витаминных добавок увеличивает риск рака простаты

Прием витаминных добавок с фолиевой кислотой связан с повышением риска рака простаты более чем в два раза.

Медики предупредили о неожиданных факторах риска рака простаты

Это онкологическое заболевание прогрессирует очень медленно. Иногда, если не делать диагностику, заметить явные симптомы можно только спустя несколько лет. Британские урологи рассказали о факторах риска, среди которых есть весьма неожиданные.

Ученые предупреждают: нехватка этих витаминов приводит к раку

Безусловно, витамины необходимы для поддержания оптимальной работы всех систем организма. Их дефицит становится причиной множества заболеваний. Эксперты назвали ряд элементов, нехватка которых может привести к развитию опухолей.

12/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?