Исследование ученых о пользе рыбалки для мужского здоровья

Мужчины, которые проводят свободное время с удочкой на речке или ведут активный образ жизни на природе, меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям
Исследование ученых о пользе  рыбалки для мужского  здоровья
Ученые выяснили, какие увлечения мужчин положительно влияют на их здоровье и пришли к выводу, что мужчины, которые проводят свободное время с удочкой на речке или ведут активный образ жизни на природе, меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.

Для подтверждения своей гипотезы ученые привлекли к эксперименту 2400 мужчин. Их возраст составлял от 60 до 74 лет. Участников поделили на три группы в зависимости от их вида и уровня активной деятельности. Добровольцы из первой группы физически-активно отдыхали в течение 3-4 часов в неделю. Участники эксперимента второй группы более 4 часов в неделю проводили время на рыбалке, работали в саду и увлекались ездой на велосипеде. В третьей группе добровольцы активно занимались спортом (не считая рыбной ловли) не менее 3-4 часов в неделю. 

На удивление ученых оказалось, что у участников из второй группы меньше всего проблем с сердечно-сосудистой системой. Хотя эксперты были уверены, что у третьей группы будут наиболее положительные результаты. Исследователи пришли к выводу, что наиболее эффективная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний — это сочетание различных умеренных нагрузок на свежем воздухе: рыбалки, работы в саду, пеших и велосипедных прогулок. Именно эти занятия на природе помогают избежать физического и эмоционального напряжения, не нагружая при это организм.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие продукты полезны для здоровья сердца

Главной причиной смертности в мире остаются болезни сердечно-сосудистой системы. Прогнозы Всемирной организации здравоохранения неутешительные: свыше 23,5 млн человек могут умереть от них в 2030 году. Избежать проблем с сердцем, в первую очередь, помогает правильное питание. Что же стоит есть?

Какая связь между группой крови и здоровьем сердца?

Ученые нашли связь между группой крови и склонностью к развитию сердечно-сосудистых заболеваний

Польза шоколада очевидна

Австралийские ученые создали математическую модель, чтобы доказать пользу шоколада для здоровья сердечно-сосудистой системы

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?