Ученые посоветовали, как употреблять вино и сыр: есть доказанная польза для здоровья

Рацион человека напрямую влияет на его состояние. В том числе на когнитивные способности. Вино и сыр – прекрасные продукты, что также могут быть полезны для здоровья мозга, сообщили американские исследователи. Это сочетание поможет избежать болезни Альцгеймера.
Ученые посоветовали, как употреблять вино и сыр: есть доказанная польза для здоровья

Положительное влияние вина и сыра на умственные способности обнаружили сотрудники Университета штата Айова. В ходе эксперимента подтвердилось, что эти продукты предотвращают возрастные когнитивные нарушения.

В многолетнем исследовании приняли участие более 1500 добровольцев старшего возраста, от 46 до 77 лет. Специалисты собрали подробные сведения о состоянии их здоровья. Эксперимент длился с 2006 по 2016 год. За это время все участники прошли три теста на интеллект.

Также они рассказывали ученым о своем питании: что едят каждый день, как часто употребляют алкоголь. Выяснилось, что те, кто каждый день есть сыр и выпивает немного хорошего вина, реже сталкиваются с болезнью Альцгеймера. Также, по результатам тестов, на когнитивные способности положительно влияет ягнятина.

А ты любишь сыр и вино?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему стоит употреблять яйца ежедневно

Яйца – и без того один из самых популярных продуктов в нашем рационе. Ученые же рекомендуют есть его еще чаще. Регулярное употребление куриных яиц очень полезно для здоровья, говорят они. Эта польза была подтверждена серьезными комплексными исследованиями.

Еда против человеческого здоровья

Закрытая медицинская статистика свидетельствует о том, что человек может находиться на грани вымирания. Причина этого – не ядерная война, а то, что мы употребляем в пищу

Какая поза для отдыха пойдет на пользу здоровью

Образ жизни тесно связан со здоровьем и самочувствием. Речь идет не только о питании и физической активности, но и о позах, которые люди выбирают для того, чтобы отдохнуть.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты