Европа переходит на тяжелые наркотики

В ежегодном докладе Европейского мониторингового центра по наркотикам и наркомании отмечается: жители стран Европейского Союза стали больше употреблять тяжелых наркотиков, таких как героин, кокаин и амфетамины.
В ежегодном докладе Европейского мониторингового центра по наркотикам и наркомании отмечается: жители стран Европейского Союза стали больше употреблять тяжелых наркотиков, таких как героин, кокаин и амфетамины. Вместе с тем число курильщиков марихуаны не только не возросло, но даже снизилось.

"Употребление марихуаны в Европе переходит в новую фазу, последние данные говорят о стабилизации и даже незначительном падении спроса на этот вид наркотиков", - говорится в документе.

Согласно докладу, за прошлый год коноплю курили не менее 23 миллионов европейцев, в то время как кокаин употребляли – более 4 миллионов. В то же время отмечается и рост смертности, связанный с употреблением наркотиков, и рост обращений в медицинские центры для избавления от наркозависимости.

Наиболее тяжелое положение в Испании и Великобритании. Там число смертей от наркотиков выше, чем где-либо в Евросоюзе. Великобритания также лидирует в вопросе распространения наркотиков среди несовершеннолетних – более 200.000 школьников возрасте 15-16 лет признались в употреблении наркотиков.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Европу может накрыть гигантским пылевым шлейфом из Сахары

Сахара «приготовила сюрприз» для европейцев в виде огромного пылевого шлейфа, который уже промчался над Атлантическим океаном, выбрал северо-восточное направление и приближается к европейским странам. С таким заявлением экстренно выступили представители национального управления океанических и атмосферных исследований (НОАА).

Стало известно, какое осложнение чаще всего появляется после излечения от тяжелой формы коронавируса

Коронавирусная инфекция сама по себе тяжелая для организма. Не менее тяжелыми могут быть последствия. Ученые рассказали, с какими осложнениями сталкиваются люди, которые болели ковидом.

Причины тяжелой формы коронавируса – результат исследования ученых

Как известно, коронавирус может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме. Прогноз сделать заранее невозможно, однако можно облегчить состояние больного, благодаря результатам нового исследования.

07/11/2008 MIGnews

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты