Этот продукт убийца сердца и сосудов

От функционирования сердца и сосудов во многом зависит общее состояние здоровья и самочувствия. Поэтому важно заботиться о стабильной работе органов. Делать это можно в частности с помощью правильно подобранного рациона, например, минимизировав в нем вредные продукты
Этот продукт убийца сердца и сосудов
Недавно эксперты выявили главного врага сердца и сосудов, и им оказался пищевой продукт.

Представители научного общества считают, что повышенное количество соли в рационе плохо сказывается на состоянии сердца и сосудов. Кроме того, в некоторых случаях сердечно-сосудистая система может пострадать даже он умеренного количества соли.

«Научные данные, которые известны  сегодня говорят о том, что от 20% до 40% всех заболеваний сердечно-сосудистой системы в развитых странах возникают по причине излишнего употребления соленых продуктов. Обилие соли опасно тем, что провоцирует развитие артериальной гипертензии и ухудшает состояние сосудистой ткани, делая ее жесткой и склонной к поражениям», - сообщили эксперты.

Согласно докладу кардиологов из Европы, употреблять такой продукт вредно для здоровья. Результаты исследований показали, что соль напрямую плохо влияет на состояние и работу сосудов и сердца.

Эксперты считают, что для нормального функционирования организма людям достаточно употреблять максимум 6 г соли ежедневно.

Некоторые специалисты в этой области утверждают, что нужно съедать даже меньшее количество соли - не более половины чайной ложки в день - это примерно 3 г. Тогда можно добиться снижения риска преждевременной смерти от ишемической болезни сердца примерно на 30%.

Это не первое исследование, доказывающее вредное воздействие соли на организм. Тем не менее, существенно снижать рекомендуемую суточную норму соли не стоит, так как продукт нужен организму.

Как часто ты употребляешь соленые блюда? Расскажи нам об этом в комментариях.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 самых небезопасных и дешевых продуктов

Дешевые продукты питания люди чаще всего покупают, чтобы сэкономить деньги, либо в их головах прочно засели воспоминания о непростых 90-х. Но получается ли на самом деле экономно, если учитывать негативные последствия для здоровья и не самые дешевые медицинские услуги?

Названы продукты, снижающие стресс

Стрессовые ситуации плохо сказываются на самочувствии, здоровье и внешности. Полностью оградить себя от стрессов невозможно. Однако можно их легче воспринимать.

Неожиданные продукты, которые негативно влияют на мозг

В последнее время немало исследований направлено на изучение взаимосвязи между продуктами питания и здоровьем человека. Такая тенденция неудивительная, так как с помощью рациона можно как улучшить здоровье, так и навредить ему. Все зависит от того, какие продукты и в каком количестве употреблять.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом