Эксперты рассказали о пользе винограда

Осень — сезон винограда. В продаже можно найти множество разных сортов этой вкусной ягоды. Медики советуют не терять возможность и есть его каждый день. Чем именно так полезна сочная ягода, сообщает МедикФорум. Читай подробности ниже
Эксперты рассказали о пользе винограда
Виноград — не только вкусная закуска и сырье для изысканных алкогольных напитков. В нем содержится большой комплекс витаминов: А, Е, К.

Присутствуют в ягодах и натуральные масла. Вместе с витаминами они являются прекрасными омолаживающими средствами, укрепляют клеточную структуру.

В составе можно найти и такой растительный эстроген, как ресвератол. Он снижает холестерин, снимает воспаления в сосудах.

Богаты плоды винограда фенольными соединениями. Это и мирецетин, и кверцетин, также кофейная кислота. Все они обладают антиоксидантными свойствами, предупреждая развитие рака.

Хорошо влияет ягода на внутренние органы. Благодаря клетчатке она нормализует пищеварение, а минералы в составе улучшают работу нервной системы.

Самыми полезными специалисты назвали темные сорта, для лучшего эффекта стоит употреблять их с косточками. Норма в день: 150-250 гр.

А как часто ешь виноград ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали о пользе ношения медицинской маски

Covid-19 не перестает распространяться и забирать жизни людей. Поскольку эффективная вакцина не создана, важно соблюдать меры предосторожности, чтобы защитить себя и других от инфекции. Недавно ученые поделились своим мнением касательно пользы ношения медицинских масок.

Эксперты рассказали о последствиях курения электронных сигарет

Изготовители активно позиционируют вейпы как безопасный продукт и альтернативу обычным сигаретам. Однако все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд.

Ортопеды рассказали, какие проблемы могут возникать из-за использования гаджетов

Использование гаджетов давно стало частью повседневной жизни. Например, смартфоны включают в себя многое из того, что необходимо в быту и для развлечений: будильник, заметки, напоминания, камера, калькулятор, электронный кошелек, интернет и многое другое. Но комфортно ли человеческому телу от регулярной эксплуатации устройств?

07/10/2019 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты