Чай с этой добавкой сжигает холестерин!

Ученые рассекретили ошеломляющие результаты своих исследований. Они рассказали, какая популярная добавка к чаю успешно борется с образованием холестериновых бляшек.
Чай с этой добавкой сжигает холестерин!

Оказывается, мегаизвестный цитрус бергамот в своем составе имеет соединения, которые способны успешно бороться как с клетками рака, так и с холестериновыми отложениями. Это открытие совершила группа ученых из университетов Солфорда и Калабрии.

Кроме того, исследователи уверяют, что мелитидин и брутиердин, соединения, которых в излишке в зеленом плоде, не причиняют вред здоровью (исключение — когда есть индивидуальная непереносимость).

Так, эти соединения не только останавливают распад стволовых раковых клеток, останавливают их деление, но и замедляют (ингибируют) образование холестериновых отложений на стенках сосудов.

Марко Фиорилло, один из исследователей, руководитель проекта, выступил с сенсационным заявлением. Он рассказал о том, что соединение, которое ученые прозвали BMF, направляет свое воздействие на митохондрии. Те, в свою очередь, считаются машинным отделениям клеток рака. BMF не позволяет раковой клетке накапливать и отдавать энергию, и как следствие — она погибает.

Фиорилло убежден, что результаты исследования позволят создать новые препараты, которые будут противостоять сердечно-сосудистым болезням и развитию онкологии.

А вы любите чай с бергамотом? Кстати, совсем не обязательно покупать уже готовый продукт — фасованный чай. Можно добавлять бергамот в свежезаваренный напиток.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему чай в пакетиках опасен для здоровья

Продукты питания влияют на людей больше, чем кажется на первый взгляд. Поэтому важно, чтобы они были безопасными для здоровья и окружающей среды

Различие между черным и зеленым чаем. Их полезные свойства

Известно, что чай является одним из самых любимых и популярных напитков во всем мире. Но в чем же разница между черным и зеленым чаем? И какую пользу приносят оба вида этого напитка

Диетологи посоветовали ежедневно пить чай: это очень полезно

Многие любят этот напиток за его согревающий эффект и разнообразие насыщенных вкусов. Эксперты напоминают: чай еще и очень полезен для организма. Они рассказали, как он влияет на здоровье и сколько чая можно выпивать за день.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней