Бытовая химия — яд!

Бытовая химия является абсолютным лидером среди основных бытовых аллергенов, вызывающих аллергические реакции. Она может вызвать надсадный кашель и раздражение кожи у любого человека, а не только у аллергика.
Бытовая химия является абсолютным лидером среди основных бытовых аллергенов, вызывающих аллергические реакции. Она может вызвать надсадный кашель и раздражение кожи у любого человека, а не только у аллергика.

Причиной кашля чаще всего могут служить порошкообразные средства и аэрозоли, частицы которых в большом количестве остаются в воздухе после их применения. А те, кто столкнулся с дерматической реакцией бытовой химии на организм, подходят к выбору средств с особой тщательностью. Кто-то ищет возможность привозить моющие средства известных мировых брендов из-за рубежа, считая их более безопасными, кто-то сводит употребление средств бытовой химии к минимуму, а кто-то путем проб и ошибок ищет наиболее подходящее средство.

Исследование Калифорнийского Университета в Дэвисе дало неожиданный результат: как оказалось, массово используемый компонент мыла, шампуня, лосьонов способен крайне негативно повлиять на здоровье человека. Подобное воздействие этого вещества обнаружено впервые. Речь идет об антибактериальном веществе триклокарбане, который в Северной Америке, Европе и Азии на протяжении почти полувека применяется при производстве косметических и моющих средств.

Лабораторные опыты показали, что триклокарбан негативно влияет на эндокринную систему подопытных крыс и человеческих клеток. Ранее было доказано, что вещества, обладающие подобными свойствами, способствуют возникновению онкологических заболеваний, понижают репродуктивные способности, а у детей способны вызвать патологии развития.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Виновницей мужского бесплодия может быть бытовая химия

Человека в обыденной жизни окружают химические соединения, которые могут спровоцировать мужское бесплодие...

Какие бытовые привычки снижают вероятность возникновения болезней сердца

Привычки людей во многом влияют на их здоровье, самочувствие и эмоциональное состояние. Даже иммунитет зависит от образа жизни, так утверждают эксперты. Недавно ученые выяснили, какие бытовые привычки снижают вероятность возникновения сердечных заболеваний

Какие бытовые предметы укорачивают мужское достоинство?

Ученые изучили некоторые химические компоненты, содержащиеся в бытовых предметах, и пришли к неутешительному выводу...

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение