Алкоголь ухудшает память!

Испанские ученые обвиняют студенческие попойки в ухудшении памяти. Возможно, алкоголь влияет на мозг молодых людей, нарушая нормальное психическое развитие.
Испанские ученые обвиняют студенческие попойки в ухудшении памяти. Возможно, алкоголь влияет на мозг молодых людей, нарушая нормальное психическое развитие.

Эксперименты с участием студентов показали, что те, кто чаще всех участвовал в вечеринках с обильными возлияниями, хуже всех запоминали слова из предложенного им впоследствии списка. Хотя ученые и не уверены, является ли этот тест индикатором снижения способности к успешному обучению, связь между участием в попойках и ухудшением памяти остается очевидной.

«Если выпивка действительно ухудшает память студентов даже через несколько дней после вечеринки, это должно заставить задуматься всех, кто «отрывается» на выходных и пытается учиться в течение недели», - отмечают ученые.

Студенческие попойки, под которыми подразумевают прием большого количества алкоголя за один вечер до состояния опьянения, давно вызывают интерес экспертов в связи с их возможным влиянием на работу головного мозга даже у самых юных любителей спиртного, организм которых еще продолжает развиваться.

«До недавнего времени считалось, что молодежь более устойчива к влиянию алкоголя, чем взрослые. Однако эксперименты на животных показали, что это не так. Как известно, в подростковый период мозг продолжает формироваться, а алкоголь может повлиять на этот процесс», - рассказывают исследователи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Антибиотики ухудшают память

Регулярный прием лекарственных средств, убивающих бактерии, препятствует образованию новых мозговых клеток и ухудшает способность мозга запоминать информацию

Почему ухудшается память и как с этим бороться?

Если наблюдается незначительное ухудшение способности запоминать информацию, то вполне возможно справиться с этой проблемой самостоятельно

19/05/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом