Эксперты выяснили, как мужчины распознают флирт

Считается, что мужчины не распознают намеки. Однако психологи утверждают, что представители сильного пола могут безошибочно понять, когда с ними заигрывают. Они обращают внимание на выражение лица женщины и «считывают» ее намерения.
Эксперты выяснили, как мужчины распознают флирт

Ученым удалось выяснить, в какой мимике женского лица мужчины видят флирт, пишет The Journal of Sex Research. Они расшифровали множество типичных движений губ, глаз, головы и нашли те, что точно говорят о заинтересованности. 

Исследователи провели масштабную работу из шести этапов. На каждом из них они изучали движения лица женского пола с помощью технологии FACS (Facial Action Coding System). Это общепринятая система распознавания выражений человека, которая помогает понять, что скрывается за мимикой.

Ученые сравнивали разные выражения и в итоге нашли «то самое», которое наиболее точно указывает на то, что женщина заинтересована в собеседнике. Она будет улыбаться легкой улыбкой, чуть опустит подбородок и немного повернет голову набок. При этом глаза девушки направлены прямо на предмет ее интереса. 

Как говорят эксперты, в большинстве случаев мужчины быстро разгадывают этот невербальный сигнал. Ведь он совершенно не похож на обычную улыбку. 

А ты умеешь замечать подобные намеки противоположного пола?



Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

У женщин память на лица лучше, чем у мужчин

Если верить результатам исследований канадских ученых, женщины гораздо лучше запоминают лица, чем мужчины

Каких мужчин любят женщины?

Почти все мужчины хотят нравиться женщинам. Одни не знают как, другим лень. Но нам не лень и мы расскажем, как понравиться женщине.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?