Продукты, которые лучше второй раз не разогревать

Ученые давно доказали, что рацион влияет на здоровье, самочувствие, внешность. Как оказалось, важно не только правильно подбирать рацион, но и придерживаться правил приготовления и употребления продуктов, чтобы извлечь из них только пользу.
Продукты, которые лучше второй раз не разогревать
Эксперты в диетологии считают, что некоторые продукты питания второй раз лучше не разогревать. Дело в том, что они теряют вкус, полезные свойства и даже могут навредить здоровью, так как накапливают вредные вещества.

Диетологи назвали 5 продуктов, которые крайне нежелательно нагревать второй раз. Их следует съедать после приготовления или же позже, но без подогрева. 

Первое место в списке занимают грибы. При подогреве в них разрушаются белки и начинают продуцироваться вредные компоненты, способствующие отравлению. Нежелательно греть мясо, так как в нем также распадаются белки, и продукт будет сложно переваривать.

Особенно небезопасны при повторном разогреве яйца, так как они начинают выделять канцерогенные компоненты, повышающие риск развития онкологии. Токсины также появляются в сельдерее и картофеле, поэтому блюда с такими овощами греть нельзя.

Даже полезные продукты питания могут навредить, если неправильно с ними обращаться. Поэтому важно соблюдать технологию приготовления и правила употребления еды. 

А греешь ли перечисленные продукты питания?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Десять продуктов, которые лучше не есть перед сексом

Продукты питания влияют на людей больше, чем может показаться на первый взгляд. Как они будут воздействовать, зависит от их вида, количества и времени употребления

7 продуктов, которыми лучше не злоупотреблять

Вопрос питания остро стоит в нашей жизни. Человек не может существовать без пищи – это известно всем. Однако с питанием не все так просто. Не всякая еда полезна, а некоторые продукты вполне могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Узнай, какие это продукты!

5 продуктов, от которых лучше отказаться после 50

Следить за питанием стоит в любом возрасте. Но с годами организм хуже справляется с негативным влиянием пищевых привычек. Поэтому после 50 лет, для поддержания здоровья и долголетия, нужно быть еще более внимательным к своему рациону

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить