Представители науки рассказали, как секс связан с появлением рака горла

Рак – одна из самых опасных болезней человечества. До сих пор нет на 100% эффективного способа борьбы с ним, как и нет гарантии, что онкология не появится. Недавно ученые выяснили, что существует связь между оральным сексом и раком горла
Представители науки рассказали, как секс связан с появлением рака горла
Ученые считают, что оральный секс повышает вероятность развития злокачественных опухолей в горле.

Организаторы исследования проанализировали статистику заболеваемости. Оказалось, что с конца 90-х годов численность людей, заболевших раком горла, увеличилась на 135 процентов. Чаще всего, онкология диагностируется среди молодого поколения. 

По мнению ученых, во время орального секса можно заразиться вирусом папилломы человека, что в свою очередь увеличивает риск развития рака. Кроме того, риск повышается из-за вредных привычек, например, курения. 

Эксперты советуют отказаться от орального секса и своевременно обращаться к врачу, если были выявлены следующие симптомы:

- язвы в ротовой полости, не заживающие больше 3 недель;

- затрудненное глотание или жевание;

- периодическое онемение языка;

- белые или красные пятна во рту;

- нарушения речевого аппарата.

Болезнь всегда лучше стараться предотвратить, чем потом бороться с последствиями. Нужно не забывать о профилактических мерах, и риск появления рака снизится.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Малина может спасти от рака

Идеального метода лечения рака на данный момент не существует. Ученые проводят комплексные исследования и ищут новые эффективные средства. Им удалось доказать, что малина может быть довольна полезна при онкологических заболеваниях крови.

Какие два продукта предотвращают развитие рака

Известно, что питание способно оказывать на организм человека сильное воздействие. Так, недавние исследования помогли выяснить, что два привычных продукта в тандеме могут уберечь от рака. Речь идет о капусте брокколи и натуральном йогурте.

Как готовить, чтобы обезопасить себя от рака

Многочисленные исследования доказали воздействие рациона на здоровье людей, внешний вид и самочувствие. Поэтому важно, чтобы продукты были полезными и не содержали вредных веществ. Кроме того, имеет значение способ приготовления еды. Недавно исследователи выяснили, какой способ приготовления пищи вредный для здоровья.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества