Для чего организму нужна растяжка?

Исследователи давно доказали пользу регулярной физической активности для здоровья людей. В продолжение этого направления ученые выяснили, как упражнения, направленные на растяжку, влияют на организм
Для чего организму нужна растяжка?
Растяжка нужна не только спортсменам для разогрева мышц перед тренировкой. Она необходима всем, кто хочет поддерживать себя в хорошей физической форме и принести пользу своему здоровью. 

Особенно растяжка полезна тем, кто проводит рабочий день, сидя за компьютером. От сидячего образа жизни мышцы теряют эластичность, и ухудшается их общее состояние. 

Чтобы разработать мышцы с помощью растяжек и вернуть их в хорошее состояние, потребуется не одна неделя, но результат будет этого стоить. 

Кроме того, ученые считают, что растяжка способствует нормализации количества глюкозы в крови, а значит, риск развития сахарного диабета снижается. Также растяжка способствует снятию стрессов и напряжения.

Для получения сведений было проведено исследование с участием добровольцев. Участники пили сладкие напитки, после чего делали растяжку. Оказалось, что после такой физической активности уровень глюкозы в крови снижался. 

По мнению экспертов, не все мышцы тела нуждаются в усиленной растяжке. Нужно знать приоритетные зоны. К ним относятся тазобедренные мышцы и голени. Растяжка перечисленных мышц улучшает кровообращение и повышает энергичность. 

Если нет времени регулярно посещать спортзал, не забывай делать упражнения на растяжку, и положительный для здоровья результат не заставит себя долго ждать.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Растяжка перед тренировкой

Перед тем, как переступить порог тренажерного зала и мужественно ухватить гриф самой увесистой штанги, нужно: 1. Очень-очень сильно этого захотеть. 2. Сделать пару упражнений на растяжку.

Какие фрукты нужны организму зимой?

С наступлением холодов возрастает количество простудных заболеваний, людям не хватает солнечного света и витаминов. В результате зимой организм становится более уязвимым к простудным заболеваниям по сравнению с теплыми сезонами года.

Сколько нужно времени организму, чтобы восстановиться после отказа от сигарет

Американские представители науки считают, что для полного восстановления организма бывших курильщиков может потребоваться до 15 лет

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?