Почему пасмурная погода опасна для здоровья?

Ученые сделали неожиданное заключение. Они считают, что недостаточное количество дневного света и пасмурная погода могут стать причиной психического заболевания
Почему пасмурная погода опасна для здоровья?
Оказалось, что непогода может стать причиной возникновения и развития обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР).

Такому состоянию человека характерны навязчивые мысли (идеи) и/или навязчивые действия (принуждение к какому-то действию), которые приобретают стереотипный характер, и практически всегда вызывают тревожные состояния.

Такое заболевание как обсессивно-компульсивное расстройство, как правило, может иметь эпизодический, прогрессирующий либо хронический (постоянный) характер. В любом случае болезнь снижает качество жизни, психологически угнетает и может спровоцировать проблемы в семье. Многие проявления обсессий заметны окружающим. 

Это заболевание может появиться у всех людей, независимо от их социального статуса. Более того, ученые выявили, что чаще всего обсессиям подвергаются люди с высоким интеллектом. 

Недавно эксперты выявили взаимосвязь межу обсессивно-компульсивным расстройством и погодой.

Представители науки из США сделали неожиданное заключение. Они считают, что недостаточное количество дневного освещения может стать причиной обострения обсессии.

Под этой болезнью подразумеваются навязчивые состояния и такие же мысли. Чтобы их удовлетворить или избавиться от них, люди с ОКР повторяют определенные действия. Например, человек может по многу раз включить и выключить свет перед сном или же мыть руки много раз в день из-за боязни заразиться инфекциями.

Проведенное исследование показало, что чаще всего у людей диагностируют обсессивно-компульсивное расстройство в регионах, где недостаточное количество дневного освещения и преобладает хмурое небо.

Чтобы снизить риск появления или обострения болезни, целесообразно больше времени проводить на улице, когда погода солнечная. Если в регионе проживания преобладает пасмурная погода, рекомендуется как можно чаще бывать в солнечных странах.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Медики предупреждают: почему разноцветные маски могут быть опасны для здоровья

В период пандемии стоит носить маску. Она защищает от коронавируса примерно на 80%. При этом специалисты настаивают, что лучше отдавать предпочтение обычным медицинским средствам индивидуальной защиты. Разноцветные же могут быть навредить.

Ученые рассказали, почему яичница опасна для здоровья

По мнению ученых, есть продукты полезные, вредные и противоречивые. В последнем варианте важно правильно и в нужном количестве их употреблять. Одним из таких продуктов являются яйца

Зависимость от электронной почты опасна для здоровья

Постоянное ожидание новых писем значительно повышает уровень стресса в организме, что может спровоцировать массу проблем со здоровьем

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение