Стали известны упражнения, которые помогают легко похудеть

Представители науки из Тайваня выяснили, какие упражнения помогают похудеть людям, у которых есть предрасположенность к лишнему весу
Стали известны упражнения, которые помогают легко похудеть
Эксперты из Тайваня выяснили, какие упражнения помогают сбросить вес, если есть склонность к ожирению.

Для получения сведений представители науки исследовали более 18 тыс. добровольцев. Участники эксперимента проходили медицинский осмотр. Кроме того, эксперты собирали информацию об их образе жизни, рационе, времяпровождении. 

Ученые поделили добровольцев на 2 группы – со склонностью к лишнему весу и без таковой. Далее организаторы изучали, как физические упражнения воздействуют на их массу тела, параметры и другие физиологические особенности. 

Из восемнадцати вариаций упражнений только шесть дало желаемый эффект тучным людям. Лучшим упражнением оказался бег. Он положительно воздействовал на все показатели, которые интересовали ученых. Другие пять тоже выявились эффективными: спортивная и обычная ходьба, подъем в горы, йога, а также занятия спортивными танцами

В то же время представители науки выяснили, что занятия плаванием, теннисом, бадминтоном, а также велоспорт не стали помощниками в борьбе с лишним весом. Проведенное исследование на практике показало, как некоторые занятия спортом могут способствовать похудению. 

Какие виды спорта для сжигания калорий предпочитаешь ты? Расскажи нам об этом в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы продукты, которые помогают быстро похудеть

Стройное тело, быстрый обмен веществ и хорошее самочувствие в приоритете у большинства людей. Именно поэтому ученые постоянно находятся в поиске новых средств, что этому способствуют. Однако наиболее эффективные продукты для похудения – по-прежнему самые простые. Читай их список ниже.

Упражнения при простуде

Регулярное выполнение физических упражнений способствует предупреждению простуды

10 универсальных упражнений с собственным весом

Чтобы быть в форме, необязательно ходить в тренажерный зал и тягать железо. Мы расскажем тебе о 10 лучших упражнениях с собственным весом, которые ты сможешь выполнить в любое время и любом месте: дома, в офисе, в номере отеля. Все, что нужно – твое желание

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом