Эксперты: кондиционеры небезопасны для здоровья

Для многих людей кондиционер в жару – настоящее спасение. Также многие не расстаются с ним дома, в офисе или в машине. Но как оказалось, устройство приносит не только желаемую прохладу, но и вред
Эксперты: кондиционеры небезопасны для здоровья
Эксперты считают, что из-за кондиционеров тело может переохладиться, поэтому повысится риск появления респираторных болезней. Также могут возникнуть болезненные ощущения в зоне поясницы, шеи и в ушах. 

Люди, которые часто находятся в помещениях, где работают кондиционеры, могут заболеть бронхитом, отитом, синуситом, а также пневмонией.

Кондиционер плохо воздействует на состояние кожи. Устройство обеспечивает циркуляцию воздуха в закрытом пространстве, спустя время он становится сухим. В результате страдает эпидермис, и пересыхают слизистые оболочки. Это чревато появлением ринита и дерматита.

Чтобы избежать неприятных последствий, эксперты рекомендуют использовать кондиционеры, дополненные функцией увлажнения.

Когда один и тот же воздух циркулирует в закрытой комнате, повышается вероятность возникновения аллергии.

Негативный эффект люди получают как от обычных кондиционеров, так и от центральных устройств (в офисных помещениях, магазинах, ресторанах).

Любители кондиционеров также рискуют подхватить бактерии-Легионеллы, которые активно размножаются во влажной и теплой среде, характерной для емкостей централизованного кондиционирования. Когда патоген попадает в организм, существенно повышается вероятность развития пневмонии.

Результат проведенного исследования не означает полный отказ от кондиционеров. Достаточно будет покупать аппараты с увлажнением воздуха, и пользоваться ими не весь день. 

Также не нужно забывать каждый год проводить профессиональную чистку кондиционеров, чтобы он не превратился в рассадник микробов.

Надеемся, эта информация была для тебя полезная. Расскажи, пользуешься ли ты в жаркое время кондиционером дома, на работе или в машине?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Кондиционеры несут в себе большую опасность для здоровья

Через кондиционеры в человеческий организм попадают такие болезнетворные бактерии, как грибки и легионеллы, которые могут вызвать пневмонию, бронхиальную астму, аллергию и другие заболевания

Вреден ли кондиционер?

Прежде чем разбираться с вопросом «вреден ли кондиционер» стоит разобраться с проблемой «умеем ли мы им пользоваться»

В чем опасность офисных кондиционеров?

В летнее время кондиционеры хорошо спасают от жары, помогают мыслям и голове оставаться свежими. Но данное благо цивилизации может нанести определенный вред здоровью. Предлагаем узнать, чего именно стоит опасаться, используя кондиционер.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение