Эксперты назвали главную причину увядания мышц

Ученые пришли к выводу, что человеческие мышцы увядают из-за мутационных процессов в стволовых клетках
Эксперты назвали главную причину увядания мышц
Представители науки из Швеции сделали заключение, что человеческие мышцы увядают из-за мутационных процессов в стволовых клетках. 

По мнению экспертов, проведенное исследование поможет при создании препаратов для борьбы со слабостью, наступающей с возрастом. 

Специалисты в области биологии выяснили, что одна мышечная стволовая клетка накапливает немалое количество различных мутаций. Патологии в ДНК образуются из-за побочного эффекта в процессе деления клеток. 

Когда организм молодой, он запускает восстановительные и защитные процессы. Самыми защищенными хромосомами считаются те, которые важны для функционирования и жизни клеток. Однако с возрастом защитные силы организма ослабевают. 

Следующий этап исследования продолжается. Ученые планируют узнать, могут ли физические упражнения приостановить негативные изменения в клетках. 

Напомним, не так давно было установлено, что физические упражнения способствуют обновлению мышц и избавлению от клеток с дефектами.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден ген, отвечающий за рост мышц

Красивые мышцы и подтянутое тело – мечта многих. Но просто так фигура усовершенствоваться не будет. Как известно, для этого нужны физические упражнения и правильно подобранный рацион. Что при этом происходит на генетическом уровне, было неизвестно. Недавно представители науки из США выявили ген, который отвечает за формирование мышечной массы

Эксперты назвали главные причины рака у людей

Ежегодно с раком сталкиваются тысячи людей разного возраста. Излечение не гарантирует ни один доктор. Поэтому важно любому человеку снизить риски появления болезни и знать о факторах, повышающих вероятность ее развития

Эксперты выяснили главную причину расставания пар

Люди стремятся к счастливым длительным отношениям, что принесут в жизнь больше радости и удовлетворения. Канадским ученым удалось установить, почему построить такие получается не у всех. Они назвали наиболее распространенную причину расставания.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом