Два киви в день укрепят здоровье

Киви богат биологически-активными соединениями, которые влияют на уровень метаболизма и способствуют укреплению иммунной системы человека
Два киви в день укрепят здоровье
Специалисты из университета в Новой Зеландии изучили полезные свойства специфического, но приятного на вкус плода киви. Родиной данного экзотического растения считается Китай, отсюда и название — "Китайский крыжовник". А у нас оно носит название — киви.

Ученые пришли к выводу, что помимо вкусовых качеств этот фрукт обладает множеством полезных свойств. Свои результаты специалисты подтвердили экспериментом, в котором принимали участие 56 молодых людей. Респондентов поделили на две группы. Эксперимент длился 6 недель. В течение этого времени первая группа съедала половинку киви в день. Другая группа — по 2 киви. 

По окончанию эксперимента аналитики проанализировали состояние здоровья участников обеих групп. Медики пришли к выводу, что вторая группа респондентов обогатила свой организм необходимыми для человека витаминами, микроэлементами, клетчаткой и другими полезными веществами. Как отметили специалисты 2 группа молодых людей в среднем стала более энергичной, повысилась их трудоспособность. 

Несомненно, польза киви состоит в активной стимуляции всех систем организма и, следовательно, в повышении трудоспособности. В результате данного и ряда других экспериментов исследователи обратили внимание на состав и воздействия этого плода на организм человека. В киви содержится большое количество витаминов  А, B, С, D, E. Также он содержит каротин, фолиевую кислоту, антиоксиданты и клетчатку. За счёт содержания в нём калия и магния, этот фрукт очень полезен для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и нормализации кровяного давления. Это прекрасное средство в борьбе с вредным холестерином. А кто хочет отрегулировать свой вес, может смело внести киви в свой рацион. Помимо всех перечисленных полезных свойств, киви богат биологически-активными соединениями, которые влияют на уровень метаболизма и способствуют укреплению иммунной системы человека.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найдено вещество, которое подрывает иммунитет

По данным экспертов-кардиологов, множество людей злоупотребляют солью. Увлечение соленной пищей вызывает повышенное давление, что может стать причиной болезней сердечно-сосудистой системы. Оказывается, соль вредна и для иммунитета.

Как укрепить иммунитет: самые приятные способы

Осенью иммунитет то и дело сталкивается с испытаниями: холод, слякоть, нехватка солнца и вирусы постоянно испытывают на прочность защитные функции организма. Но в наших силах укрепить их.  Эксперты рассказали о том, как сделать этот процесс максимально приятным

Витамин D - ключ к долгой и здоровой жизни

Витамин D понижает риски смерти от любой причины, утверждают врачи Международного исследовательского центра рака (Лион, Франция) и Института онкологии в Италии

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?