Ученые заявили, что аллергиками не становятся, а рождаются

Экзема чаще всего наблюдается у людей, рожденных именно в осенний период, а «зимние» люди чаще других страдают от проблем с органами, отвечающими за дыхание
Ученые заявили,  что аллергиками  не становятся,  а рождаются
Опытные Британские ученые сделали вывод, что дата рождения играет не последнюю роль в развитии аллергии (сезонной и постоянной) у людей.

Специалисты уверенно утверждают, что время года предопределяет состояние здоровья человека и его склонность к определенным заболеваниям. Месяц, в котором человеку суждено было родиться, определяет склонность к аллергиям. 

В ходе проведенного уникального исследования было также установлено, что экзема чаще всего наблюдается у людей, рожденных именно в осенний период, а «зимние» люди чаще других страдают от проблем с органами, отвечающими за дыхание.

Для получения необходимых данных были исследованы ДНК более 1000 добровольцев. Как выяснилось, на генетическом уровне ДНК имеют свои особенности (метки) в зависимости от даты рождения конкретного человека. Кроме этого, было зафиксировано, что количество меток может увеличиваться и после этого передаваться на другие поколения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые заявили, что мозг может самовосстановиться за 2 недели после инсульта

Инсульт — одно из распространенных заболеваний века. Людей, которые ему подверглись, зачастую отправляют на постельный режим и запрещают какие-либо нагрузки. Однако ученые рассказали о невероятном открытии — оказывается, нужно делать все наоборот!

Ученые: аллергия на оргазм существует

Среди основных симптомов отмечаются потливость, плохое настроение, головная боль и лихорадочное состояние

Всего 17 минут на природе заметно укрепят здоровье – доказали ученые

Специалисты взялись изучить влияние природы на ментальное и физическое здоровье и узнали интересные факты. Читай дальше, чтобы узнать о них.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом