Почему люди проигрывают в игру «камень-ножницы- бумага»?

Проанализировав алгоритм действий человека и «машины» во время игры «камень-ножницы-бумага», ученые выяснили, почему компьютер выигрывает у людей
Почему люди проигрывают  в игру «камень-ножницы- бумага»?
Ученые из Британии выяснили, почему компьютер выигрывает у людей в игру «камень-ножницы-бумага», проанализировав алгоритм действий человека и «машины» во время игры.

Суть игры основана на случайном совпадении, однако, на психологическом уровне ходы человека прогнозированные. 

Во время эксперимента, в ходе которого участники состязались с компьютерами, было отмечено, что в случае проигрыша людьми выбиралась одинаковая фигура, как правило – камень. После камня обычно отдавалось предпочтение ножницам, а если была ничья, то после камня следовала фигура бумаги.
Ученые утверждают, что после неудачных шагов люди становятся предсказуемыми и их стратегия легче вычисляется.

Ученые из Японии в 2013 году создали робота, с которым можно посостязаться в игру «камень-ножницы-бумага». В его программу заложена человеческая стратегия ходов. Фигуру он складывает ориентировочно за 60 мс, а определять человеческий ход начинает приблизительно на 35-й мс игры. Ход японский девайс делает всегда раньше человека. В итоге ему всегда  удается выигрывать.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Игровая зависимость

В последние годы с распространением казино и залов с игровыми автоматами появилась тенденция к росту случаев игровой зависимости.

Эксперты выяснили, как видеоигры воздействуют на половую жизнь мужчин

Ученые из Италии провели занимательный эксперимент, чтобы выяснить, как электронные игры влияют на интимную жизнь мужчин

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом