Уровень энергии человека достигает пика в 31 год

Наиболее энергичным человек чувствует себя именно в этом возрасте, когда максимум усилий уходит на семью, работу и физические нагрузки
Уровень энергии человека достигает пика в 31 год
Научные работники из Бирмингема определили, когда у людей наступает время максимальных энергетических пиков. Как выяснилось, наиболее энергичным человек чувствует себя в 31-летнем возрасте, когда максимум усилий уходит на семью, работу и физические нагрузки.

Большинство людей верит в стереотип, согласно которому, человеку лучше всего остепениться по достижении 30-летнего возраста: этот период считается идеальным для создания семьи и перехода на более спокойный ритм жизни. Но эксперты из Британии считают совершенно иначе: согласно результатам их исследований, перешагнув тридцатилетний рубеж, человек достигает пика своей энергичности.

Прежде всего, в этом возрасте на плечи людей ложатся максимальные нагрузки по работе. К тому же, семья и дети отбирают у них максимум сил и времени. Кроме того, 30-летние в разы чаще уделяют время спортивным нагрузкам — все это ведет к тому, что уровень их энергии достигает своего максимума. Далее показатель энергичности постепенно идет на убыль, а следующий всплеск энергии происходит у большинства людей уже в 55 лет. По словам экспертов, это связано с тем, что человек активизируется, предвкушая выход на пенсию.

Такие выводы ученые сделали благодаря эксперименту с участием 2 тысяч добровольцев. Согласно опросу, перешагнув рубеж в 31 год, 40% респондентов ощущают прилив сил и пребывают в уверенности, что данный период — самый счастливый в их жизни. Кроме того, обнаружилось, что наиболее качественно спортом занимаются именно 30-летние, и даже максимальная занятость не является этому помехой. Как показали результаты опроса, от физических нагрузок после 30-ти отказываются лишь 12% респондентов, после 40-ка их количество растет до 20%, а после 50 — до 25%.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

С возрастом мозг мужчин уменьшается в размерах

Канадские ученые из Университета МакМастера установили, что интеллектуальные способности зависят от массы мозга, причем, чем больше масса, тем человек умнее.

Назван самый счастливый и самый несчастный возраст

Мужчины в возрасте 35-44 лет меньше всего удовлетворены собственной жизнью.

50 лет – возраст второй сексуальности мужчин

Ученые из Норвегии и США провели опрос 1185 мужчин в возрасте от 20 до 79 лет.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение