Отсутствие секса доводит мужчин до ранней смерти

Регулярный секс оказывает мощную поддержку многим физиологическим процессам в мужском организме и является профилактикой некоторых серьезных заболеваний
Отсутствие секса доводит мужчин до ранней смерти
Проведя ряд исследований, группа научных работников пришла к весьма неутешительным выводам: как выяснилось, недостаток секса способен сыграть с мужчинами злую шутку. Отсутствие интимных отношений не только сильно вредит здоровью, но также может стать причиной преждевременной смерти.

Кроме того, эксперты отмечают, что воздержание от секса в течение длительного времени сказывается не только на физическом здоровье представителей сильной половины человечества. Так, перемены в негативную сторону замечены и в эмоциональном состоянии мужчин.

Если верить результатам клинических исследований, регулярный секс оказывает мощную поддержку многим физиологическим процессам в мужском организме и является профилактикой некоторых серьезных заболеваний. А потому, когда представители сильного пола длительное время воздерживаются от интимных отношений, в организме происходит снижение показателей деятельности многих жизненно важных органов. Кроме того, в несколько раз снижается объем мышечной массы, что не предвещает здоровью мужчины ничего хорошего. Также ученые констатируют появление некоторых расстройств психической и нервной систем, что зачастую выливается в депрессивное состояние.

По словам научных работников, женщины с подобными проблемами практически не сталкиваются — они не чувствуют жесткой потребности в сексе и не испытывают дискомфорта от его недостатка. Именно по этой причине представительницы прекрасной половины человечества зачастую не осознают той сложности, которая может возникнуть у мужчин во время продолжительного воздержания, и нередко без зазрений совести.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сколько нужно секса людям разных возрастов, рассказали эксперты

Принято считать, что сексуальное влечение бурлит в молодости и снижается к старости. Однако это довольно размытое определение

Стало известно, от каких болезней излечивает секс

Секс не только приятный, но и полезный для здоровья. Так считают ученые после проведения исследования

7 поводов заниматься сексом чаще

На сегодняшний день, во время стремительного прогресса науки и медицины, о сексе и его влиянии удалось узнать немало интересной информации. Эксперты считают, что секс – это не только способ получить удовольствие и завести потомство

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение