Питьевая вода улучшает работу мозга

Люди, которые выпивают пол-литра чистой воды перед решением интеллектуальных задач, помогают своему мозгу работать на 14% быстрее
Питьевая вода улучшает работу мозга
Ученые из университета Восточного Лондона определили, что люди, которые выпивают пол-литра чистой воды перед решением интеллектуальных задач, помогают своему мозгу работать на 14% быстрее, чем люди, которые не пьют воду.

Как считают ученые, даже умеренное обезвоживание способно повлиять на работоспособность мозга. «Более быстрые реакции наблюдались у тех, кто пил воду для утоления жажды. Результат данного исследования можно объяснить тем, что сильная жажда отвлекает человека от выполнения поставленных задач и понижает концентрацию», - говорит глава исследования Кэролайн Эдмондс.

«Головной мозг на 80% состоит из воды, поэтому очень важно получать необходимый объем воды», - добавила автор исследования.

Результаты данного исследования стоит взять на заметку тем людям, работа которых связана с умственными нагрузками, в частности офисным сотрудникам. Особенно это актуально в жаркое время года, когда человек с потом теряет много жидкости. Потребляя достаточное количество воды, можно улучшить результаты своей умственной работы.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты выяснили, что мороженое способно положительно влиять на мозг

Холодная пища, съеденная на голодный желудок утром, увеличивает выработку альфа-ритма, который улучшает концентрацию и восприятие информации

Вода улучшает работу мозга

Стакан воды, выпитый перед важным совещанием, сдачей отчета или экзамена, помогает улучшить работу мозга

Питьевая вода помогает мозгу

Выпивая несколько глотков чистой воды, человек не только приводит в тонус весь организм, но и активизирует мыслительную деятельность

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение