21 июня - самый счастливый день для всех жителей Земли

Ученый-психолог из Британии, создал формулу, которая рассчитывает счастливые и несчастливые дни календаря
21 июня - самый счастливый  день для всех жителей Земли
Клифф Арнолл, ученый-психолог из Британии, создал формулу, которая рассчитывает счастливые и несчастливые дни календаря. Если верить его расчетам, сегодняшняя пятница, 21 июня - наиболее счастливый день нынешнего года.

«Формула счастья» имеет такой вид: O + (NxS) + Cpm/T + He. Все ее компоненты - субъективные. Переменная О показывает возможность выбраться на свежий воздух, N подразумевает пребывание на природе, S - взаимодействие в социуме, Cpm - воспоминания из детства о летних днях и позитивные мысли, Т - температура воздуха на улице и He - приближающиеся выходные.

Чтобы высчитать максимально счастливый день, Арнолл проверил своей формулой все дни текущего года. Как выяснилось, победу одержала третья пятница июня.

Также исследователь просчитал и наиболее несчастливый день года. Это был последний понедельник января, который в шутку прозвали Грустным понедельником (Blue Monday). Этот январский день признан самым депрессивным по причине стечения таких обстоятельств, как испорченная погода, возрастание долгов, постновогодний синдром (тщетная попытка начать желанную новую жизнь), потребность в действиях и дефицит мотивации.

Кстати, наиболее позитивный день этого года совпадает еще и с летним солнцестоянием: сегодняшний день - максимально длинный, а ночь, соответственно, наиболее короткая.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

21 января — Международный день объятий

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий. Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарить своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнить тем самым о своих искренних теплых чувствах.

21 ноября - Всемирный день телевидения

17 декабря 1996 года Генеральная Ассамблея провозгласила 21 ноября «Всемирным днем телевидения» в ознаменование даты проведения первого Всемирного телевизионного форума в Организации Объединенных Наций.

Утепляйся стильно: лучшие мужские свитеры на зиму 20/21

Рубашки и футболки, несомненно, составляют основу мужского гардероба. Однако в холодное время года к ним нужен еще один слой. Лучшего варианта, чем свитер, не найти. Плотный вязаный, легкий трикотажный, с высоким горлом, пуговицами, на молнии – выбирай на свой вкус. Расскажем тебе о самых модных моделях.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом