Лень – это следствие генов

Оказывается, ленивые люди вовсе не виноваты в своем характере. Лень – это особенность, которая генетически заложена в организме
Лень – это следствие генов
Оказывается, ленивые люди вовсе не виноваты в своем характере. Лень – это особенность, которая генетически заложена в организме. 

Такое сенсационное сообщение опубликовали ученые США. Это не голословное утверждение, а результат научного исследования, в ходе которого проводились эксперименты над 10 поколениями крыс.

Из группы подопытных животных были выделены те, которые по доброй воле и весьма охотно бегали в колесе, а также те, которым было лень это делать. «Трудолюбивы» скрещивали между собой на протяжении 10 поколений. То же делали и с «лентяями». В результате выяснилось: выведенное поколение «работяг» стало еще более активным, а поколение «лодырей» достигло еще более высокой степени лени. Самые молодые крысы из первой, трудолюбивой, группы работают в десять раз больше, чем их оппоненты. 

Удивленные и вдохновленные такими результатами, ученые продолжили свои исследования, занявшись изучением строения тел подопытных животных. Были выделены гены, «отвечающие» за предрасположенность к активности. Каждый из этих 36 генов сейчас изучается более подробно. Если будет обнаружен «ленивый» ген, это поможет бороться с наклонностями к пассивному образу жизни с самого детства. Появится возможность определять, грозит ли тому или иному ребенку ожирение, и корректировать в зависимости от этого питание.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Здоровье человека зависит от генов отца, а не матери

Ученые обнаружили, что мутации, которые человек наследует от отца, оказывают на его здоровье гораздо большее влияние, чем генные отклонения, полученные от матери

Рак – генетическое заболевание?

Является ли рак наследственным заболеванием, передающимся из поколения в поколение? Или же рак – следствие воздействия окружающей среды?

Как привычки меняют гены?

Когда мы не следим за лишним весом или обзаводимся вредными привычками, то портим жизнь не только себе, но и будущим поколениям. Почему и как это происходит, объясняет новая наука эпигенетика.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?