Чтобы не стареть, нужно есть сельдерей

Правильно составленный рацион мог бы существенно замедлить процессы старения, а значит, продлить нам жизнь
Чтобы не стареть, нужно есть сельдерей
Ученые уверены, что человеческий организм рассчитан не менее, чем на 100 лет полноценной жизни. Проблема в том, что далеко не все люди следят за своим здоровьем и, в частности, питанием. Правильно составленный рацион мог бы существенно замедлить процессы старения, а значит, продлить нам жизнь.

Один из самых полезных продуктов – сельдерей. Его уникальный состав будто специально придуман для продления здоровья и молодости. Витамины и минералы находятся в сельдерее в идеально сбалансированном соотношении, которое помогает клеткам успешно защищаться от различных вредных воздействий. Особенно важно насыщать свой организм сельдереем в весеннее время, когда так велика опасность заболеть.

Зелень сельдерея – отличное средство от нервных расстройств, вызванных переутомлением. Кроме того, ее обязательно нужно употреблять тем, кто страдает сахарным диабетом, и всем пожилым людям. 

Одна из важных особенностей сельдерея заключается в том, что он не возбуждает аппетит, как другие пряные травы. А значит, его можно смело включать в рацион худеющих. Более того – сельдерей способствует выведению из организма лишней жидкости и стимулирует выработку желудочного сока. Употреблять сельдерей можно в любом виде – сыром, вареном или тушеном. Очень полезен сок сельдерея, которым заправляют салат из натертой моркови и яблок.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Специалисты рассказали, что обязательно нужно есть после 40 лет

Сорокалетие – примерная середина жизни и время, когда обменные процессы организма существенно меняются. Чтобы оставаться здоровым и полным сил, людям после сорока лет стоит пересмотреть питание и добавить в рацион определенные продукты.

В каком возрасте человек начинает стареть?

С одной стороны, старость — это то, как мы воспринимаем себя, другая сторона старости — естественные процессы старения организма

Стало известно, в каком возрасте люди начинают стареть

Процесс старения полностью остановить нельзя. Но можно его замедлить, если вести здоровый образ жизни. Недавно исследователи выяснили, с какого возраста люди начинают стареть

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом