Как гарантированно выиграть собеседование?

Есть один проверенный способ, который поможет нивелировать возможный отказ работодателя еще до момента начала разговора. Ну что, готовы? Поехали прокачивать себя для собеседования.
Как гарантированно выиграть собеседование?
В современном мире нельзя получить вакансию, не пройдя тематического собеседования. Пусть даже это вакансия не какого-нибудь специалиста по информационным технологиям. Работодателю, как минимум, нужно более подробно узнать о вашей жизни, планах в рамках этой вакансии, и об умениях. Но есть один проверенный способ, который поможет нивелировать возможный отказ работодателя еще до момента начала разговора.

Ну что, готовы? Поехали прокачивать себя для собеседования.

Что такое собеседование?

Практически у каждого человека, который впервые проходит собеседования на получение вакансии, возникает волнение. И это вполне привычная вещь, но именно она способна «убить» все ваши шансы на выигрыш в собеседовании.  

Что нужно сделать для борьбы с волнением:

1.       Убедите себя, что это всего лишь дружеская беседа.
2.       Подготовьтесь к собеседованию заранее. Изучите вакансию вдоль и поперек: узнайте какие навыки необходимы, и какими умениями должен обладать кандидат.
3.       Позаботьтесь о внешнем виде. Пожалуй, на этом пункте остановимся поподробнее
.
Касательно первых двух все ясно, а вот, что делать с последним? В первую очередь загляните в свой шкаф, и подберите подходящую одежду. Если вакансия более «свободная», то классический костюм не обязателен, а если нет, - классика «маст хев».

Следующим аспектом будет прическа. Она должна подчеркивать вашу индивидуальность, и соответствовать к одежде. Например, не стоит под классический костюм отращивать косу, это будет выглядеть нелепо. Лучше сделать мужскую прическу. К слову, сотрудники парикмахерской BRAZOR Barbershop знают, какую прическу нужно сделать под костюм. Более подробно об их услугах на сайте компании.


Как 100% пройти собеседование?

Этот абзац будет неким обобщением вышесказанного.

Конкретный алгоритм:

1.       Изучите вакансию. Подготовьте речь.
2.       Поборите свое волнение.
3.       Подберите одежду.
4.       Подберите прическу.

Вот те четыре пункта, которые помогут вам получить высокооплачиваемую вакансию вашей мечты. Однако хотелось бы более подробно остановиться на втором пункте – «Поборите волнение». Чтобы справиться со страхом, сделайте несколько глубоких вдохов, - это позволит успокоиться нервной системе.

Вот в принципе и все. Следуя этим рекомендациями вы гарантировано одержите успех в любом диалоге, включая собеседование на работу.





Материал размещен на правах рекламы

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

14 признаков того, что тебе нужно бежать с собеседования

Недобросовестный руководитель, низкая зарплата, сомнительные условия и враждебный коллектив – каждый, кто устраивается на работу, наверняка бы хотел избежать всего этого. Вот только как понять, что эта компания точно не подойдет? Перед тобой 14 сигналов, считать которые можно уже на этапе собеседования.

Как во время собеседования определить, «светит» ли вам новая работа?

Присмотритесь к поведению человека, который проводит с вами интервью – и все станет понятно без лишних слов.

8 ошибок при прохождении собеседования

Мы выделили 8 наиболее часто встречающихся ошибок, которые являются основной причиной для отказа кандидату со стороны работодателя.

28/12/2017 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней