Как укрепить иммунитет: 5 рецептов полезных соков и коктейлей

Особой популярностью среди приверженцев ЗОЖ пользуются смузи, а также фруктовые и овощные соки и коктейли. Как правило, приготовить их можно достаточно быстро и без труда
Как укрепить иммунитет: 5 рецептов полезных соков и коктейлей
Ни для кого не секрет, что избавиться от лишних килограммов наиболее эффективно помогает один метод – соблюдение дефицита калорий и употребление в пищу исключительно полезных продуктов. В тандеме с занятиями спортом такой режим дает просто невероятные результаты – например, улучшение состояния здоровья, общего самочувствия и качества тела. 

Правильное питание – это, прежде всего, сбалансированный и разнообразный рацион, основой которого можно считать фрукты, овощи, мясо, рыбу и многие другие продукты. 

Особой популярностью среди приверженцев ЗОЖ пользуются смузи, а также фруктовые и овощные соки и коктейли. Как правило, приготовить их можно достаточно быстро и без труда.

Чтобы получить возможность ежедневно употреблять свежевыжатые соки, стоит обзавестись функциональной электрической соковыжималкой. Конечно, можно воспользоваться и ручной моделью или прибегнуть к одному из лайфхаков, найденных на просторах сети, однако автоматизация этого процесса позволит сэкономить уйму времени. Узнать, на что способны современные соковыжималки PANASONIC можно на Мойо юа.

Настоящий кладезь витаминов и полезных микроэлементов – это:

- Морковно-яблочный коктейль с мятой. Этот легендарный напиток советуют употреблять людям, страдающим от болезней глаз. Он содержит большое количество Бета-каротина, который очищает организм и позволяет ему справляться с последствиями различных инфекционных заболеваний. 


- Тыквенный сок с мякотью. Природная витаминная бомба с необычным вкусом. Конечно, привыкнуть к столь специфическому напитку достаточно сложно, но сделать это точно стоит, как минимум, в профилактических целях. Сок из тыквы предотвращает заболевания органов пищеварения и мочеполовой системы. 


- Огуречный сок. Этот напиток отлично подходит для внутреннего применения, а также может использоваться в виде компрессов и масок. Его часто применяют в борьбе с веснушками, пигментными пятнами, чрезмерной сухостью кожного покрова.


- Сок лайма. Это природный иммуномодулятор, который также можно использовать в качестве профилактического средства для борьбы с заболеваниями сердца и органов дыхания.


- Томатный сок. Свежевыжатый сок без соли – идеальное решение для тех, кому сложно придерживаться диетического рациона. Он содержит минимум калорий, но при этом позволяет почувствовать временное насыщение. 


Практически все овощные и многие фруктовые соки – идеальное решение для тех, кто решил сбросить лишние килограммы или же улучшить состояние здоровья, восстановить метаболизм и привести в норму внутренние органы и системы.




Материал размещен на правах рекламы

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 простых способов укрепить иммунитет

Весна — самое время, чтобы подумать о своем иммунитете и начать укреплять его всевозможными способами. А наши простые советы помогут тебе в этом

Укрепите здоровье за 10 дней, употребляя сок из этого овоща

Натуральные соки — источники полезных микроэлементов и витаминов. Исследователи выступили с заявлением о том, какой овощной сок укрепит здоровье за 10 дней, наполнит организм железом. Его употребление благоприятного сказывается на деятельности всего организма.

Кофе со специями: вкусный напиток, что согревает и укрепляет иммунитет

Чтобы согреться морозным зимним днем, ты наверняка пьешь любимые горячие напитки. Почему бы не добавить в кофе немного пряных специй? Попробуй эти рецепты от опытных бариста. Необычный глубокий и пикантный вкус точно не оставит тебя равнодушным!

01/04/2019 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней