Правила жизни Джеки Чана

Всем мы знаем и любим Джеки Чана, самого нестандартного актера всего Голливуда. Он чуть ли не единственный, кто все свои трюки исполнял без каскадера. За что поплатился огромным количеством травм, но при этом всегда жизнерадостен и попросту крут. Выходец из Гонконга снялся в главных ролях более чем в 100 фильмах и является одним из наиболее знаменитых азиатских актёров в мире. Джеки - личность выдающаяся и интересная, тем более, что он прошел довольно сложный карьерный путь. Так что у звезды есть чему поучиться - читай до конца, чтобы получить максимальную пользу от советов Джеки Чана.
Правила жизни Джеки Чана

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то – мудрее, кто-то учит прощать, кто-то – быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит – просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста! Любого, кто лучше меня, я считаю образцом для подражания.

Никогда не верь людям, которые говорят, что ничего не получится.


Они неудачники и неудачниками останутся. Я был никчемным ребенком. Я был оборванным мальчишкой. Я был безрассудным подростком.

А теперь?

Смотрите, кем я стал! Если вы хотите добиться успеха, избегайте шести пороков: сонливости, лени, страха, гнева, праздности и нерешительности. Единственным, чего действительно стоит бояться, является сам страх. И еще Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь.

Мне было лет семнадцать, когда у моего друга пытались угнать мотоцикл, ну я и сделал так, чтобы этого не случилось. Пришлось потом спрятаться в мотеле. Поехать в больницу я, понятное дело, не мог, сам сделал перевязку - руку я сильно повредил. Через пару дней повязка слезла, и я увидел торчащий из моей руки зуб! То есть я кому-то выбил зуб, и он, как гвоздь, вбился в мою кость. Я боялся высунуть нос на улицу целый месяц, только читал все газеты и гадал, убил я того человека или покалечил. Никто не безгрешен. И я не святой. Я до сих пор учусь вести себя правильно!

Деньги еще никого не смогли воспитать правильно.


Я пытаюсь жить скромно. Дом, где только необходимое, на машинах езжу совсем недорогих, одеваюсь тоже просто. Это раньше разъезжал на "Феррари", мог разбить ее и бросить прямо на дороге. Подумаешь, пошел на следующий день и еще десять купил. А теперь поумнел. Разве что без частного самолета не могу обойтись. Самолеты моя страсть. Мне нравится заниматься благотворительностью и меценатством. Я часто жертвую огромные суммы на развитие талантов. Мы должны смотреть в будущее, а не быть просто потребителями в этом мире. Моя формула счастья такова: 80% — работа, 15% — благотворительность, 5% — любовь к родному Гонконгу.“

Быть звездой боевиков - это опасно. Звезды боевиков часто не живут недолго. А я хочу прожить длинную жизнь. И еще я никогда не хотел быть вторым Брюсом Ли. Я просто хотел быть первым Джеки Чаном. Существует формула для моих фильмов — люди ожидают определенных вещей из фильмов Джеки Чана, но в пределах тех ожиданий, я хочу дать людям шок.

Иногда я останавливаюсь, и думаю: я мог умереть сегодня! Люди, которые думают, будто я ничего не боюсь, когда выполняю все эти трюки, еще более сумасшедшие, чем я.


Тут тоже все просто: чем больше напуганы мои друзья и родные, тем больше удовольствия получат мои поклонники, а они значат для меня все. Я мог бы стать самым известным в мире врачом. Но стал самым известным на свете пациентом. Хотите называть меня психом — пожалуйста. Главное не называйте меня дураком.

- Если вы скажете, сколько мне лет, мол, Джеки, тебе уже так много, тогда я, конечно, вспомню: ой, да я же старик. Но когда я встаю по утрам и тренируюсь или когда я занят на съемках, мне не больше 30.

Я не ощущаю возраста, когда учу людей трюкам, показываю им: ты иди туда, а ты держи это и т.д. Правда, теперь, когда я падаю, люди пытаются мне помочь подняться. Но я, наоборот, их прогоняю, потому что чувствую себя старым лишь тогда, когда мне говорят об этом. И я всегда старался жить так, чтобы не жалеть о прошлом. Я делал то, что считал нужным! Это ведь и есть счастье жить так как ты хочешь!

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Главные правила жизни киноактера Брэда Питта

Сегодня речь пойдет об актере, который всегда был в центре внимания. Его личная жизнь всегда интересовало общественность не меньше, чем какие-то масштабные события. Но его карьера, и цели, которые он продолжает ставить перед собой, это что-то необычное, то, чего многие до сих пор не понимает.

Жан-Клод Ван Дамм: правила жизни «Мистера Бицепса»

Жан-Клод Ванн Дамм – известный голливудский актер, который ради карьеры переехал из Бельгии в США. Мистер Бицепс, Мускулы из Брюсселя – самые запоминающиеся прозвища, которыми именовали звезду за годы славы. Спортсмен, любимец женщин, актер мирового уровня – все это про Жан-Клода.

Брюс Уиллис: правила жизни "Крепкого орешка"

Герой боевиков начала 1990-х, в меру накачанный, спортивный и лысоватый мужчина - все это приходит на ум при упоминании Брюса Уиллиса.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение