Входит ли алкоголь в число афродизиаков?

Афродизиак – средство, стимулирующее сексуальное желание и улучшающее возможности. Продукты, обладающие столь волшебными свойствами, названы в честь греческой богини любви Афродиты. Входит ли алкоголь в их число?
Афродизиак – средство, стимулирующее сексуальное желание и улучшающее возможности. Продукты, обладающие столь волшебными свойствами, названы в честь греческой богини любви Афродиты. Входит ли алкоголь в их число?

Одним из самых известных и самых спорных афродизиаков является алкоголь. Алкоголь влияет на психику человека, но далеко не всегда он может сослужить добрую службу тем, кто надеется на успех у противоположного пола.

В малых дозах алкоголь дает чувство тепла, благополучия и делает людей ближе друг другу. Возможно поэтому он и считается любовным напитком. Алкоголь замедляет работу некоторых областей головного мозга и выключает бдительность. Человек перестает стесняться и не боится потерпеть фиаско, что делает его заигрывания более смелыми и естественными.

В то же время, чрезмерное пристрастие к спиртному негативно сказывается на сексуальной функции. Если небольшое его количество снимает психологические блоки и помогает достичь успеха, то даже небольшой перебор может привести к потере потенции. Несколько таких позорных эпизодов становятся причиной психологического стресса, тревожности, и приводят к серьезной проблеме в постели.

Хронический алкоголизм является причиной необратимого разрушения печени и нервов. Это приводит к снижению чувствительности и импотенции у мужчин, к ранней менопаузе у женщин, и к исчезновению полового влечения у обоих полов.

Самым лучшим натуральным средством для повышения полового влечения был, является и всегда будет привлекательный, страстный и понимающий партнер, напоминают эксперты.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Шведским ученым удалось вычислить, какие именно продукты входят в самую полезную диету

Ученые Лундского университета (Швеция) опытным путем вычислили, какие именно сочетания продуктов наиболее полезны для здоровья.

Идеальный тандем: как подобрать лучшую закуску к крепкому алкоголю

Чем можно закусывать пиво или вино, знают даже те, кто эти напитки никогда не пил. К пиву – чипсы, к красному вину – мясо, к белому – рыбу… А что подойдет, например, к виски? Остальной алкоголь тоже требует особого подхода. С крепким спиртным сочетаются не все блюда. Расскажем тебе, как не ошибиться с закуской.

Медики рассказали, какой алкоголь будет полезен осенью

Начался сезон простуд, а значит важно обеспечить иммунитет хорошей поддержкой. Укреплять его можно не только имбирным чаем с лимоном. Врачи считают, что пара бокалов алкогольного напитка тоже помогут здоровью. Конечно же, речь идет о вине.

30/12/2010 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение