Ученые рассказали о полезных свойствах пива

Популярный напиток обладает не только интересным вкусом и расслабляющим эффектом. Пиво может быть полезно для здоровья, уверяют ученые. Недавно немецкие специалисты подтвердили, что оно оказывает положительное воздействие на опорно-двигательный аппарат.
Ученые рассказали о полезных свойствах пива
Ячмень, основной ингредиент напитка, может предотвратить развитие остеопороза. К такому выводу пришли ученые из Университета Берлина. Заболевание возникает при потере большого количества кальция. И проявляется в повышенной хрупкости костной ткани. 

Производные ячменя делают кости и зубы крепче. В пиве также присутствует коллаген, что способствует восстановлению пораженных участков ткани. Однако это не единственное удивительное свойство пенного напитка. 

В нем не меньше полезных микроэлементов, чем в апельсиновом соке. Состав пива богат фосфором, железом, цинком, магнием, медью и калием. За счет последнего оно может быть полезно при гипертонии. Также напиток оказывает антибактериальный, успокаивающий и снотворный эффект.

А ты любишь пиво?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что скрывается в пиве?

Пиво, как и вино не содержит жиров. Тем не менее пиво входит в пятерку наибольших поставщиков калорий

Пивовары из Канады приготовили пиво из канализационной воды

Тестируя новые методы очистки сточных вод, специалисты из канадского Университета Калгари задумали интересный эксперимент. Совместно с сотрудниками местной пивоварни они сварили пиво на основе воды из канализации. Результат оказался не так уж плох.

Какие полезные качества для здоровья имеет пиво

Все мы знаем, что пиво это источник большого количества калорий. Но питательных веществ от этого меньше не становится. Кроме привычной своей функции - расслабление, пиво может выполнять и более полезную для организма роль.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом