Ученые предупреждают: нехватка этих витаминов приводит к раку

Безусловно, витамины необходимы для поддержания оптимальной работы всех систем организма. Их дефицит становится причиной множества заболеваний. Эксперты назвали ряд элементов, нехватка которых может привести к развитию опухолей.

Ученые предупреждают: нехватка этих витаминов приводит к раку
Ученые из Великобритании проанализировали, как дефицит определенных витаминов сказывается на здоровье. Оказалось, что нехватка целых пяти из них очень опасна, пишет Biochemical and Biophysical Research Communications.

В этот список вошли витамины А, В, С, D, Е. Специалисты сделали акцент на том, что нехватка витамина D особенно опасна. Именно его соединения, в частности D3, предотвращают рост кастрационно-резистентных опухолей. Они не дают новообразованиям расти за счет уменьшения выработки андрогенов, ускоряющих онкологические процессы, например, тестостерона.

Так как многие люди сегодня предпочитают избегать солнечных лучей и плохо питаются, проблема дефицита витаминов очень актуальна. Необходимо проводить достаточно времени на улице, есть овощи, фрукты, зелень, молочную продукцию, яйца, злаки, рыбу жирных сортов. Мясо выбирать менее жирное. Приправлять еду натуральными специями, такими как карри, базилик, паприка.

Такое меню позволит всегда поддерживать необходимый уровень важных микроэлементов. А как ты считаешь, твой рацион можно назвать богатым на витамины?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему дефицит витамина D смертельно опасен

Медики не устают говорить о пользе витамина D. Последние исследования только лишь подтверждают потребность человека в этом микроэлементе. Более того, его нехватка ведет к троекратному увеличению риска преждевременной смертности. Как именно дефицит влияет на здоровье?

Чрезмерное употребление витаминов на четверть сокращает жизнь

Превышение суточной нормы витаминов С и Е способно значительно сократить человеку продолжительность жизни

Как уровень витамина К связан с течением COVID-19

На сегодняшний день нет эффективного средства для защиты от коронавируса и успешного выздоровления. Однако ученые продолжают проводить исследования, чтобы получить как можно больше информации о патогенном микроорганизме. С помощью нового исследования удалось установить связь между витамином и патогеном COVID-19.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?