Стал известен список продуктов, которые развивают интеллект

Человек может стать умнее, включив в свой рацион питания определенные продукты
Стал известен  список продуктов,  которые развивают интеллект
Исследователи из Америки пришли к выводу, что человек может стать умнее, включив в свой рацион питания определенные продукты.

Конечно же, интеллект успешно развивается и другими способами, но правильное питание играет в этом процессе далеко не последнюю роль. Ученые, проведя ряд исследований, выделили 4 главных продукта, которые благотворно влияют на развитие умственных способностей.

1. Жирные сорта рыбы

В состав такой рыбы в огромном количестве входит Омега-3 - кислота, которая принимает участие в более активной выработке серого вещества, находящегося в головном мозге.

2. Молочные продукты, особенно молоко

Клетки мозга отлично усваивают составляющие молочных продуктов. В них улучшается обмен веществ, что самым положительным образом влияет на интеллект человека. Благодаря экспериментам, проведенным учеными, обнаружилось, что люди, регулярно пьющие молоко, значительно улучшили свою память и логическое мышление.

3. Бобовые

В бобовых в избытке содержится витамин В и фолиевая кислота. Данные вещества не только способны сделать показатели интеллекта значительно выше, но еще и положительным образом влияют на процесс мышления, делая память гораздо крепче.

4. Томаты

В их состав входит ликопин (антиоксидант), который сводит на "нет" негативное воздействие свободных радикалов на мозг. К слову, эксперты утверждают, что после термической обработки томаты становятся только полезней. Ликопин очищает и оздоравливает организм, омолаживает кожу, обновляет клетки.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продукты против рака, которые должны быть на каждой кухне

Уверены, что многие нижеперечисленные продукты имеются в твоем рационе. А если нет – то теперь должны появиться обязательно

Могут ли инфекционные заболевания повлиять на интеллект?

Но пока непонятно: то ли сама иммунная система оказывает отрицательное влияние на человека, в частности, его интеллект, то ли наоборот

Названы 4 продукта, которые превратят человека в гения

Человек может существенно развить свою гениальность, регулярно употребляя морепродукты, помидоры, молоко и бобовые

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом