Сало - это не только вкусно, но и полезно

Специалисты по здоровому питанию обрадовали любителей этого продукта сведениями о его положительных качествах.
Национальный украинский продукт, сало, - это не только вкусно, но и полезно. Специалисты по здоровому питанию обрадовали любителей этого продукта сведениями о его положительных качествах.

Свежее сало содержит витамин F и лецитин. Благодаря им происходит защита сосудов и профилактика атеросклероза. Селен, предотвращающий появление раковых клеток и способствующий повышению потенции, также содержится в сале.

Необходимо знать, что сало является желчегонным средством. Его действие на печень в качестве желчегонного эффективнее, чем оливковое масло. Однако злоупотреблять любимым продуктом не стоит: потребность человека в жире в сутки - 1 г на 1 кг веса. А вот в старом сале (желтого цвета) могут содержаться даже канцерогены.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сало — вкусно и полезно, но в меру!

Национальный наркотик, как украинцы ласково называют сало, к сожалению, в последние годы утратил свою былую популярность. Диетологи в последнее время начинают потихоньку бить тревогу: потому что, отказываясь от сала, украинцы отказываются от… здоровья.

Осеннее меню: вкусные и полезные продукты для твоего рациона

С наступлением осени сезон фруктов и овощей не заканчивается. Именно сейчас в продаже очень много местных продуктов, вкусных, питательных и очень полезных. Расскажем тебе, какие из них обязательно стоит включить в ежедневный рацион.

Вкусный, полезный и недорогой: ученые создали шоколад из отходов

Оказывается, из пищевых отходов можно приготовить сладкий, полезный и экологичный шоколад. Американские специалисты взяли арахисовую шелуху, использованные чайные листья, кофейный жмых и создали десерт с высокими антиоксидантными свойствами.

28/03/2011 Likar.info

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней