Праздничные вкусности опасны для здоровья

Недоеденные в праздничный вечер вкусности могут пригодиться в последующие дни, когда нет ни желания, ни сил готовить, а вспомнивших о вас друзей и родственников необходимо чем–нибудь угостить. Соблюдайте осторожность, предупреждают врачи!
Недоеденные в праздничный вечер вкусности могут пригодиться в последующие дни, когда нет ни желания, ни сил готовить, а вспомнивших о вас друзей и родственников необходимо чем–нибудь угостить. Соблюдайте осторожность, предупреждают врачи - праздничные вкусности опасны для здоровья!

Новогодние праздники – время веселых застолий, подарков и… усиленной работы бригад скорой помощи. Медики призывают граждан проявить особую осторожность и сознательность в праздничные дни: привычные вам блюда могут стать причиной больших неприятностей. Оставленные на столе мясо и салаты становятся местом паломничества опасных для здоровья вирусов и бактерий. Если вы подогреваете мясо или овощи, опасность заражения продуктов вредоносными микроорганизмами еще более возрастает. Особенно опасно подогревать курицу и индейку, или оставлять их в теплом месте на слишком долгий срок. В этом мясе бактерии развиваются стремительно, что приводит к пищевым отравлениям и необходимости вызывать скорую помощь. Будьте осторожны с рыбой и другими морепродуктами. Если вы не успели их приготовить, обязательно замораживайте их в морозилке.

«Существует множество примеров, когда люди травятся от обычного капустного салата или супа: норовирус, находящийся в них, вызывает диарею, тошноту и рвоту. В это время необходимо соблюдать личную гигиену, ведь последнее что нужно семье в новогоднюю ночь – это массовое отравление», – предупреждают специалисты.


Статьи по теме:

«Секреты мастерства»: что избавит от утреннего похмелья после застолья

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие утренние привычки опасны для здоровья человека

Один из британских врачей заметила, что телу требуется некоторое время, чтобы запустить все процессы и наладить метаболизм.

Ученые рассказали, опасно ли для здоровья пить один бокал вина ежедневно

Мнения ученых касательно пользы алкоголя противоречивые. Есть информация как о вредом, так и о полезном воздействии спиртного на организм. Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого ученые выяснили, опасно ли для здоровья пить один бокал вина ежедневно.

Медики предупреждают: почему разноцветные маски могут быть опасны для здоровья

В период пандемии стоит носить маску. Она защищает от коронавируса примерно на 80%. При этом специалисты настаивают, что лучше отдавать предпочтение обычным медицинским средствам индивидуальной защиты. Разноцветные же могут быть навредить.

28/12/2010 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение