Похудение - признак супружеской неверности?

Если ваша половинка внезапно озаботились своим весом и сели на строгую диету – вам пора задуматься, все ли хорошо в ваших отношениях.

Если ваша половинка внезапно озаботились своим весом и сели на строгую диету – вам пора задуматься, все ли хорошо в ваших отношениях. Психологи считают: повышенный интерес к собственной внешности может указывать на романтическое увлечение «на стороне».

Ученые из университета Хайдельберга, Германия, изучавшие связь между счастьем и весом, заметили, что люди, состоящие в стабильных отношениях, внезапно садящиеся на диету и начавшие усиленно посещать спортзал, скорее всего, собираются бросить свою вторую половину. «Когда вы находитесь в поисках нового партнера, вы хотите выглядеть как можно более подтянутым и привлекательным», - объясняют они.

Обычно, стабильные отношения расслабляют, и супруги перестают следить за своим весом так, как в холостые времена. Особенно это касается счастливых, умиротворенных браков, в которых как муж, так и жена, чаще набирают лишние килограммы. Появление проблем в отношениях может ознаменовать начало войны с избыточным весом.

В исследовании приняли участие 2000 человек в возрасте 16-55 лет. Кроме прочего, ученые заметили, что люди, состоящие в браке, как правило, весят больше, чем одинокие мужчины и женщины, которым необходимо оставаться в хорошей форме, чтобы иметь возможность привлечь потенциальных партнеров.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Причины супружеской неверности

Измена случается не только в несчастливых браках. Иногда это случается и с любящими друг друга, удовлетворенными своими отношениями партнерами

10 признаков того, что ты помрешь бомжом

Любой предмет дома или на работе транслирует тебе признаки «богатого и успешного мужчины». Телочки из инсты смотрят призывно распахнутыми глазами, готовые раскрыть сочные губки для твоего младшего. И как-то становится немного не ловко не стать успешным.

Десять признаков того, что вы слишком угождаете окружающим

Для эффективного взаимодействия с социумом нужно уметь договариваться с людьми, находить компромиссы. Однако поиск решений не должен превращаться в стремление всем угодить.

10/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом